OKФайлы cookie обеспечивают работу наших сервисов. Используя наш сайт, вы соглашаетесь с нашими правилами в отношении этих файлов. Подробнее
Для соответствий не найдено

     verwirrenслабый


Все формы IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich verwirre
du verwirrst
er/sie/es verwirrt
wir verwirren
ihr verwirrt
sie verwirren

Indikativ Präteritum

ich verwirrte
du verwirrtest
er/sie/es verwirrte
wir verwirrten
ihr verwirrtet
sie verwirrten

Indikativ Perfekt

ich habe verwirrt
du hast verwirrt
er/sie/es hat verwirrt
wir haben verwirrt
ihr habt verwirrt
sie haben verwirrt

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte verwirrt
du hattest verwirrt
er/sie/es hatte verwirrt
wir hatten verwirrt
ihr hattet verwirrt
sie hatten verwirrt

Indikativ Futur I

ich werde verwirren
du wirst verwirren
er/sie/es wird verwirren
wir werden verwirren
ihr werdet verwirren
sie werden verwirren

Indikativ Futur II

ich werde verwirrt haben
du wirst verwirrt haben
er/sie/es wird verwirrt haben
wir werden verwirrt haben
ihr werdet verwirrt haben
sie werden verwirrt haben

Imperativ

verwirre / verwirr (du)
verwirren wir
verwirrt (ihr)
verwirren Sie

Infinitiv

verwirren
verwirrt haben
verwirren werden
verwirrt haben werden

Partizipien

verwirrend
verwirrt

Konjunktiv I Präsens

ich verwirre
du verwirrest
er/sie/es verwirre
wir verwirren
ihr verwirret
sie verwirren

Konjunktiv I Perfekt

ich habe verwirrt
du habest verwirrt
er/sie/es habe verwirrt
wir haben verwirrt
ihr habet verwirrt
sie haben verwirrt

Konjunktiv I Futur I

ich werde verwirren
du werdest verwirren
er/sie/es werde verwirren
wir werden verwirren
ihr werdet verwirren
sie werden verwirren

Konjunktiv I Futur II

ich werde verwirrt haben
du werdest verwirrt haben
er/sie/es werde verwirrt haben
wir werden verwirrt haben
ihr werdet verwirrt haben
sie werden verwirrt haben

Konjunktiv II Präteritum

ich verwirrte
du verwirrtest
er/sie/es verwirrte
wir verwirrten
ihr verwirrtet
sie verwirrten

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte verwirrt
du hättest verwirrt
er/sie/es hätte verwirrt
wir hätten verwirrt
ihr hättet verwirrt
sie hätten verwirrt

Konjunktiv II Futur I

ich würde verwirren
du würdest verwirren
er/sie/es würde verwirren
wir würden verwirren
ihr würdet verwirren
sie würden verwirren

Konjunktiv II Futur II

ich würde verwirrt haben
du würdest verwirrt haben
er/sie/es würde verwirrt haben
wir würden verwirrt haben
ihr würdet verwirrt haben
sie würden verwirrt haben
verwirre verwirrst verwirrt verwirren verwirrt verwirren verwirrte verwirrtest verwirrte verwirrten verwirrtet verwirrten verwirrend verwirrt verwirre verwirrest verwirre verwirren verwirret verwirren verwirre verwirren verwirrte verwirrtest verwirrte verwirrten verwirrtet verwirrten verwirren verwirr verwirrter verwirrten verwirrtem verwirrten verwirrte verwirrter verwirrter verwirrte verwirrtes verwirrten verwirrtem verwirrtes verwirrte verwirrter verwirrten verwirrte verwirrte verwirrten verwirrten verwirrten verwirrte verwirrten verwirrten verwirrte verwirrte verwirrten verwirrten verwirrte verwirrten verwirrten verwirrten verwirrten verwirrter verwirrten verwirrten verwirrten verwirrte verwirrten verwirrten verwirrte verwirrtes verwirrten verwirrten verwirrtes verwirrten verwirrten verwirrten verwirrten verwirrter verwirrterer verwirrteren verwirrterem verwirrteren verwirrtere verwirrterer verwirrterer verwirrtere verwirrteres verwirrteren verwirrterem verwirrteres verwirrtere verwirrterer verwirrteren verwirrtere verwirrtere verwirrteren verwirrteren verwirrteren verwirrtere verwirrteren verwirrteren verwirrtere verwirrtere verwirrteren verwirrteren verwirrtere verwirrteren verwirrteren verwirrteren verwirrteren verwirrterer verwirrteren verwirrteren verwirrteren verwirrtere verwirrteren verwirrteren verwirrtere verwirrteres verwirrteren verwirrteren verwirrteres verwirrteren verwirrteren verwirrteren verwirrteren verwirrtest verwirrtester verwirrtesten verwirrtestem verwirrtesten verwirrteste verwirrtester verwirrtester verwirrteste verwirrtestes verwirrtesten verwirrtestem verwirrtestes verwirrteste verwirrtester verwirrtesten verwirrteste verwirrteste verwirrtesten verwirrtesten verwirrtesten verwirrteste verwirrtesten verwirrtesten verwirrteste verwirrteste verwirrtesten verwirrtesten verwirrteste verwirrtesten verwirrtesten verwirrtesten verwirrtesten verwirrtester verwirrtesten verwirrtesten verwirrtesten verwirrteste verwirrtesten verwirrtesten verwirrteste verwirrtestes verwirrtesten verwirrtesten verwirrtestes verwirrtesten verwirrtesten verwirrtesten verwirrtesten
verwirre verwirrst verwirrt verwirren verwirrt verwirren verwirrte verwirrtest verwirrte verwirrten verwirrtet verwirrten verwirrend verwirrt verwirre verwirrest verwirre verwirren verwirret verwirren verwirre verwirren verwirrte verwirrtest verwirrte verwirrten verwirrtet verwirrten verwirren verwirr verwirrter verwirrten verwirrtem verwirrten verwirrte verwirrter verwirrter verwirrte verwirrtes verwirrten verwirrtem verwirrtes verwirrte verwirrter verwirrten verwirrte verwirrte verwirrten verwirrten verwirrten verwirrte verwirrten verwirrten verwirrte verwirrte verwirrten verwirrten verwirrte verwirrten verwirrten verwirrten verwirrten verwirrter verwirrten verwirrten verwirrten verwirrte verwirrten verwirrten verwirrte verwirrtes verwirrten verwirrten verwirrtes verwirrten verwirrten verwirrten verwirrten verwirrter verwirrterer verwirrteren verwirrterem verwirrteren verwirrtere verwirrterer verwirrterer verwirrtere verwirrteres verwirrteren verwirrterem verwirrteres verwirrtere verwirrterer verwirrteren verwirrtere verwirrtere verwirrteren verwirrteren verwirrteren verwirrtere verwirrteren verwirrteren verwirrtere verwirrtere verwirrteren verwirrteren verwirrtere verwirrteren verwirrteren verwirrteren verwirrteren verwirrterer verwirrteren verwirrteren verwirrteren verwirrtere verwirrteren verwirrteren verwirrtere verwirrteres verwirrteren verwirrteren verwirrteres verwirrteren verwirrteren verwirrteren verwirrteren verwirrtest verwirrtester verwirrtesten verwirrtestem verwirrtesten verwirrteste verwirrtester verwirrtester verwirrteste verwirrtestes verwirrtesten verwirrtestem verwirrtestes verwirrteste verwirrtester verwirrtesten verwirrteste verwirrteste verwirrtesten verwirrtesten verwirrtesten verwirrteste verwirrtesten verwirrtesten verwirrteste verwirrteste verwirrtesten verwirrtesten verwirrteste verwirrtesten verwirrtesten verwirrtesten verwirrtesten verwirrtester verwirrtesten verwirrtesten verwirrtesten verwirrteste verwirrtesten verwirrtesten verwirrteste verwirrtestes verwirrtesten verwirrtesten verwirrtestes verwirrtesten verwirrtesten verwirrtesten verwirrtesten Глагол Спряжение Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt

Грамматические таблицы

Немецкие грамматические таблицы

Реклама

Мои переводы