OKФайлы cookie обеспечивают работу наших сервисов. Используя наш сайт, вы соглашаетесь с нашими правилами в отношении этих файлов. Подробнее
Для соответствий не найдено

mit|mischenслабый


Все формы IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich mische mit
du mischst mit
er/sie/es mischt mit
wir mischen mit
ihr mischt mit
sie mischen mit

Indikativ Präteritum

ich mischte mit
du mischtest mit
er/sie/es mischte mit
wir mischten mit
ihr mischtet mit
sie mischten mit

Indikativ Perfekt

ich habe mitgemischt
du hast mitgemischt
er/sie/es hat mitgemischt
wir haben mitgemischt
ihr habt mitgemischt
sie haben mitgemischt

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte mitgemischt
du hattest mitgemischt
er/sie/es hatte mitgemischt
wir hatten mitgemischt
ihr hattet mitgemischt
sie hatten mitgemischt

Indikativ Futur I

ich werde mitmischen
du wirst mitmischen
er/sie/es wird mitmischen
wir werden mitmischen
ihr werdet mitmischen
sie werden mitmischen

Indikativ Futur II

ich werde mitgemischt haben
du wirst mitgemischt haben
er/sie/es wird mitgemischt haben
wir werden mitgemischt haben
ihr werdet mitgemischt haben
sie werden mitgemischt haben

Imperativ

mische / misch mit
mischen wir mit
mischt (ihr) mit
mischen Sie mit

Infinitiv

mitmischen
mitgemischt haben
mitmischen werden
mitgemischt haben werden

Partizipien

mitmischend
mitgemischt

Konjunktiv I Präsens

ich mische mit
du mischest mit
er/sie/es mische mit
wir mischen mit
ihr mischet mit
sie mischen mit

Konjunktiv I Perfekt

ich habe mitgemischt
du habest mitgemischt
er/sie/es habe mitgemischt
wir haben mitgemischt
ihr habet mitgemischt
sie haben mitgemischt

Konjunktiv I Futur I

ich werde mitmischen
du werdest mitmischen
er/sie/es werde mitmischen
wir werden mitmischen
ihr werdet mitmischen
sie werden mitmischen

Konjunktiv I Futur II

ich werde mitgemischt haben
du werdest mitgemischt haben
er/sie/es werde mitgemischt haben
wir werden mitgemischt haben
ihr werdet mitgemischt haben
sie werden mitgemischt haben

Konjunktiv II Präteritum

ich mischte mit
du mischtest mit
er/sie/es mischte mit
wir mischten mit
ihr mischtet mit
sie mischten mit

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte mitgemischt
du hättest mitgemischt
er/sie/es hätte mitgemischt
wir hätten mitgemischt
ihr hättet mitgemischt
sie hätten mitgemischt

Konjunktiv II Futur I

ich würde mitmischen
du würdest mitmischen
er/sie/es würde mitmischen
wir würden mitmischen
ihr würdet mitmischen
sie würden mitmischen

Konjunktiv II Futur II

ich würde mitgemischt haben
du würdest mitgemischt haben
er/sie/es würde mitgemischt haben
wir würden mitgemischt haben
ihr würdet mitgemischt haben
sie würden mitgemischt haben
mische mit mischst mit mischt mit mischen mit mischt mit mischen mit mischte mit mischtest mit mischte mit mischten mit mischtet mit mischten mit mitmischend mitgemischt mische mit mischest mit mische mit mischen mit mischet mit mischen mit mische mit mischen mit mischte mit mischtest mit mischte mit mischten mit mischtet mit mischten mit mitmischen misch mit mitgemischter mitgemischten mitgemischtem mitgemischten mitgemischte mitgemischter mitgemischter mitgemischte mitgemischtes mitgemischten mitgemischtem mitgemischtes mitgemischte mitgemischter mitgemischten mitgemischte mitgemischte mitgemischten mitgemischten mitgemischten mitgemischte mitgemischten mitgemischten mitgemischte mitgemischte mitgemischten mitgemischten mitgemischte mitgemischten mitgemischten mitgemischten mitgemischten mitgemischter mitgemischten mitgemischten mitgemischten mitgemischte mitgemischten mitgemischten mitgemischte mitgemischtes mitgemischten mitgemischten mitgemischtes mitgemischten mitgemischten mitgemischten mitgemischten mitgemischter mitgemischterer mitgemischteren mitgemischterem mitgemischteren mitgemischtere mitgemischterer mitgemischterer mitgemischtere mitgemischteres mitgemischteren mitgemischterem mitgemischteres mitgemischtere mitgemischterer mitgemischteren mitgemischtere mitgemischtere mitgemischteren mitgemischteren mitgemischteren mitgemischtere mitgemischteren mitgemischteren mitgemischtere mitgemischtere mitgemischteren mitgemischteren mitgemischtere mitgemischteren mitgemischteren mitgemischteren mitgemischteren mitgemischterer mitgemischteren mitgemischteren mitgemischteren mitgemischtere mitgemischteren mitgemischteren mitgemischtere mitgemischteres mitgemischteren mitgemischteren mitgemischteres mitgemischteren mitgemischteren mitgemischteren mitgemischteren mitgemischtest mitgemischtester mitgemischtesten mitgemischtestem mitgemischtesten mitgemischteste mitgemischtester mitgemischtester mitgemischteste mitgemischtestes mitgemischtesten mitgemischtestem mitgemischtestes mitgemischteste mitgemischtester mitgemischtesten mitgemischteste mitgemischteste mitgemischtesten mitgemischtesten mitgemischtesten mitgemischteste mitgemischtesten mitgemischtesten mitgemischteste mitgemischteste mitgemischtesten mitgemischtesten mitgemischteste mitgemischtesten mitgemischtesten mitgemischtesten mitgemischtesten mitgemischtester mitgemischtesten mitgemischtesten mitgemischtesten mitgemischteste mitgemischtesten mitgemischtesten mitgemischteste mitgemischtestes mitgemischtesten mitgemischtesten mitgemischtestes mitgemischtesten mitgemischtesten mitgemischtesten mitgemischtesten mitmischest mitmischet mitmischtest mitmischten mitmischst mitmischte mitzumischen mitmischt mitmischtet mitmische mitmischen
mische mit mischst mit mischt mit mischen mit mischt mit mischen mit mischte mit mischtest mit mischte mit mischten mit mischtet mit mischten mit mitmischend mitgemischt mische mit mischest mit mische mit mischen mit mischet mit mischen mit mische mit mischen mit mischte mit mischtest mit mischte mit mischten mit mischtet mit mischten mit mitmischen misch mit mitgemischter mitgemischten mitgemischtem mitgemischten mitgemischte mitgemischter mitgemischter mitgemischte mitgemischtes mitgemischten mitgemischtem mitgemischtes mitgemischte mitgemischter mitgemischten mitgemischte mitgemischte mitgemischten mitgemischten mitgemischten mitgemischte mitgemischten mitgemischten mitgemischte mitgemischte mitgemischten mitgemischten mitgemischte mitgemischten mitgemischten mitgemischten mitgemischten mitgemischter mitgemischten mitgemischten mitgemischten mitgemischte mitgemischten mitgemischten mitgemischte mitgemischtes mitgemischten mitgemischten mitgemischtes mitgemischten mitgemischten mitgemischten mitgemischten mitgemischter mitgemischterer mitgemischteren mitgemischterem mitgemischteren mitgemischtere mitgemischterer mitgemischterer mitgemischtere mitgemischteres mitgemischteren mitgemischterem mitgemischteres mitgemischtere mitgemischterer mitgemischteren mitgemischtere mitgemischtere mitgemischteren mitgemischteren mitgemischteren mitgemischtere mitgemischteren mitgemischteren mitgemischtere mitgemischtere mitgemischteren mitgemischteren mitgemischtere mitgemischteren mitgemischteren mitgemischteren mitgemischteren mitgemischterer mitgemischteren mitgemischteren mitgemischteren mitgemischtere mitgemischteren mitgemischteren mitgemischtere mitgemischteres mitgemischteren mitgemischteren mitgemischteres mitgemischteren mitgemischteren mitgemischteren mitgemischteren mitgemischtest mitgemischtester mitgemischtesten mitgemischtestem mitgemischtesten mitgemischteste mitgemischtester mitgemischtester mitgemischteste mitgemischtestes mitgemischtesten mitgemischtestem mitgemischtestes mitgemischteste mitgemischtester mitgemischtesten mitgemischteste mitgemischteste mitgemischtesten mitgemischtesten mitgemischtesten mitgemischteste mitgemischtesten mitgemischtesten mitgemischteste mitgemischteste mitgemischtesten mitgemischtesten mitgemischteste mitgemischtesten mitgemischtesten mitgemischtesten mitgemischtesten mitgemischtester mitgemischtesten mitgemischtesten mitgemischtesten mitgemischteste mitgemischtesten mitgemischtesten mitgemischteste mitgemischtestes mitgemischtesten mitgemischtesten mitgemischtestes mitgemischtesten mitgemischtesten mitgemischtesten mitgemischtesten mitmischest mitmischet mitmischtest mitmischten mitmischst mitmischte mitzumischen mitmischt mitmischtet mitmische mitmischen Глагол Спряжение Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt

Грамматические таблицы

Немецкие грамматические таблицы

Реклама

Мои переводы