OKФайлы cookie обеспечивают работу наших сервисов. Используя наш сайт, вы соглашаетесь с нашими правилами в отношении этих файлов. Подробнее
Для соответствий не найдено

begrisenслабый


Все формы IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich begrise
du begrist
er/sie/es begrist
wir begrisen
ihr begrist
sie begrisen

Indikativ Präteritum

ich begriste
du begristest
er/sie/es begriste
wir begristen
ihr begristet
sie begristen

Indikativ Perfekt

ich habe begrist
du hast begrist
er/sie/es hat begrist
wir haben begrist
ihr habt begrist
sie haben begrist

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte begrist
du hattest begrist
er/sie/es hatte begrist
wir hatten begrist
ihr hattet begrist
sie hatten begrist

Indikativ Futur I

ich werde begrisen
du wirst begrisen
er/sie/es wird begrisen
wir werden begrisen
ihr werdet begrisen
sie werden begrisen

Indikativ Futur II

ich werde begrist haben
du wirst begrist haben
er/sie/es wird begrist haben
wir werden begrist haben
ihr werdet begrist haben
sie werden begrist haben

Imperativ

begrise / begris (du)
begrisen wir
begrist (ihr)
begrisen Sie

Infinitiv

begrisen
begrist haben
begrisen werden
begrist haben werden

Partizipien

begrisend
begrist

Konjunktiv I Präsens

ich begrise
du begrisest
er/sie/es begrise
wir begrisen
ihr begriset
sie begrisen

Konjunktiv I Perfekt

ich habe begrist
du habest begrist
er/sie/es habe begrist
wir haben begrist
ihr habet begrist
sie haben begrist

Konjunktiv I Futur I

ich werde begrisen
du werdest begrisen
er/sie/es werde begrisen
wir werden begrisen
ihr werdet begrisen
sie werden begrisen

Konjunktiv I Futur II

ich werde begrist haben
du werdest begrist haben
er/sie/es werde begrist haben
wir werden begrist haben
ihr werdet begrist haben
sie werden begrist haben

Konjunktiv II Präteritum

ich begriste
du begristest
er/sie/es begriste
wir begristen
ihr begristet
sie begristen

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte begrist
du hättest begrist
er/sie/es hätte begrist
wir hätten begrist
ihr hättet begrist
sie hätten begrist

Konjunktiv II Futur I

ich würde begrisen
du würdest begrisen
er/sie/es würde begrisen
wir würden begrisen
ihr würdet begrisen
sie würden begrisen

Konjunktiv II Futur II

ich würde begrist haben
du würdest begrist haben
er/sie/es würde begrist haben
wir würden begrist haben
ihr würdet begrist haben
sie würden begrist haben
begrise begrist begrist begrisen begrist begrisen begriste begristest begriste begristen begristet begristen begrisend begrist begrise begrisest begrise begrisen begriset begrisen begrise begrisen begriste begristest begriste begristen begristet begristen begrisen begris begrister begristen begristem begristen begriste begrister begrister begriste begristes begristen begristem begristes begriste begrister begristen begriste begriste begristen begristen begristen begriste begristen begristen begriste begriste begristen begristen begriste begristen begristen begristen begristen begrister begristen begristen begristen begriste begristen begristen begriste begristes begristen begristen begristes begristen begristen begristen begristen begrister begristerer begristeren begristerem begristeren begristere begristerer begristerer begristere begristeres begristeren begristerem begristeres begristere begristerer begristeren begristere begristere begristeren begristeren begristeren begristere begristeren begristeren begristere begristere begristeren begristeren begristere begristeren begristeren begristeren begristeren begristerer begristeren begristeren begristeren begristere begristeren begristeren begristere begristeres begristeren begristeren begristeres begristeren begristeren begristeren begristeren begristest begristester begristesten begristestem begristesten begristeste begristester begristester begristeste begristestes begristesten begristestem begristestes begristeste begristester begristesten begristeste begristeste begristesten begristesten begristesten begristeste begristesten begristesten begristeste begristeste begristesten begristesten begristeste begristesten begristesten begristesten begristesten begristester begristesten begristesten begristesten begristeste begristesten begristesten begristeste begristestes begristesten begristesten begristestes begristesten begristesten begristesten begristesten
begrise begrist begrist begrisen begrist begrisen begriste begristest begriste begristen begristet begristen begrisend begrist begrise begrisest begrise begrisen begriset begrisen begrise begrisen begriste begristest begriste begristen begristet begristen begrisen begris begrister begristen begristem begristen begriste begrister begrister begriste begristes begristen begristem begristes begriste begrister begristen begriste begriste begristen begristen begristen begriste begristen begristen begriste begriste begristen begristen begriste begristen begristen begristen begristen begrister begristen begristen begristen begriste begristen begristen begriste begristes begristen begristen begristes begristen begristen begristen begristen begrister begristerer begristeren begristerem begristeren begristere begristerer begristerer begristere begristeres begristeren begristerem begristeres begristere begristerer begristeren begristere begristere begristeren begristeren begristeren begristere begristeren begristeren begristere begristere begristeren begristeren begristere begristeren begristeren begristeren begristeren begristerer begristeren begristeren begristeren begristere begristeren begristeren begristere begristeres begristeren begristeren begristeres begristeren begristeren begristeren begristeren begristest begristester begristesten begristestem begristesten begristeste begristester begristester begristeste begristestes begristesten begristestem begristestes begristeste begristester begristesten begristeste begristeste begristesten begristesten begristesten begristeste begristesten begristesten begristeste begristeste begristesten begristesten begristeste begristesten begristesten begristesten begristesten begristester begristesten begristesten begristesten begristeste begristesten begristesten begristeste begristestes begristesten begristesten begristestes begristesten begristesten begristesten begristesten Глагол Спряжение Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt

Грамматические таблицы

Немецкие грамматические таблицы

Реклама

Мои переводы