Для соответствий не найдено

     die Weihef, женское склонение


Singular Plural
Nominativ (Wer? Was?) die Weihe die Weihen
Genitiv (Wessen?) der Weihe der Weihen
Dativ (Wem?) der Weihe den Weihen
Akkusativ (Wen? Was?) die Weihe die Weihen

     der Weihm, сильное склонение


Singular Plural
Nominativ (Wer? Was?) der Weih die Weihe
Genitiv (Wessen?) des Weihes / Weihs der Weihe
Dativ (Wem?) dem Weih / Weihe den Weihen
Akkusativ (Wen? Was?) den Weih die Weihe

     weihenслабый


Все формы IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich weihe
du weihst
er/sie/es weiht
wir weihen
ihr weiht
sie weihen

Indikativ Präteritum

ich weihte
du weihtest
er/sie/es weihte
wir weihten
ihr weihtet
sie weihten

Indikativ Perfekt

ich habe geweiht
du hast geweiht
er/sie/es hat geweiht
wir haben geweiht
ihr habt geweiht
sie haben geweiht

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte geweiht
du hattest geweiht
er/sie/es hatte geweiht
wir hatten geweiht
ihr hattet geweiht
sie hatten geweiht

Indikativ Futur I

ich werde weihen
du wirst weihen
er/sie/es wird weihen
wir werden weihen
ihr werdet weihen
sie werden weihen

Indikativ Futur II

ich werde geweiht haben
du wirst geweiht haben
er/sie/es wird geweiht haben
wir werden geweiht haben
ihr werdet geweiht haben
sie werden geweiht haben

Imperativ

weihe / weih (du)
weihen wir
weiht (ihr)
weihen Sie

Infinitiv

weihen
geweiht haben
weihen werden
geweiht haben werden

Partizipien

weihend
geweiht

Konjunktiv I Präsens

ich weihe
du weihest
er/sie/es weihe
wir weihen
ihr weihet
sie weihen

Konjunktiv I Perfekt

ich habe geweiht
du habest geweiht
er/sie/es habe geweiht
wir haben geweiht
ihr habet geweiht
sie haben geweiht

Konjunktiv I Futur I

ich werde weihen
du werdest weihen
er/sie/es werde weihen
wir werden weihen
ihr werdet weihen
sie werden weihen

Konjunktiv I Futur II

ich werde geweiht haben
du werdest geweiht haben
er/sie/es werde geweiht haben
wir werden geweiht haben
ihr werdet geweiht haben
sie werden geweiht haben

Konjunktiv II Präteritum

ich weihte
du weihtest
er/sie/es weihte
wir weihten
ihr weihtet
sie weihten

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte geweiht
du hättest geweiht
er/sie/es hätte geweiht
wir hätten geweiht
ihr hättet geweiht
sie hätten geweiht

Konjunktiv II Futur I

ich würde weihen
du würdest weihen
er/sie/es würde weihen
wir würden weihen
ihr würdet weihen
sie würden weihen

Konjunktiv II Futur II

ich würde geweiht haben
du würdest geweiht haben
er/sie/es würde geweiht haben
wir würden geweiht haben
ihr würdet geweiht haben
sie würden geweiht haben
weihe weihe weihe weihe weihen weihen weihen weihen weihe weihe weihe weihe weihen weihen weihen weihen weihe weihe weihe weihe weihen weihen weihen weihen weih weihes weih weih weihe weihe weihen weihe weih weihs weihe weih weihe weihe weihen weihe weih weihes weih weih weihe weihe weihen weihe weih weihs weihe weih weihe weihe weihen weihe weih weihes weih weih weihe weihe weihen weihe weih weihs weihe weih weihe weihe weihen weihe weihe weihst weiht weihen weiht weihen weihte weihtest weihte weihten weihtet weihten weihend geweiht weihe weihest weihe weihen weihet weihen weihe weihen weihte weihtest weihte weihten weihtet weihten weihen weih geweihter geweihten geweihtem geweihten geweihte geweihter geweihter geweihte geweihtes geweihten geweihtem geweihtes geweihte geweihter geweihten geweihte geweihte geweihten geweihten geweihten geweihte geweihten geweihten geweihte geweihte geweihten geweihten geweihte geweihten geweihten geweihten geweihten geweihter geweihten geweihten geweihten geweihte geweihten geweihten geweihte geweihtes geweihten geweihten geweihtes geweihten geweihten geweihten geweihten geweihter geweihterer geweihteren geweihterem geweihteren geweihtere geweihterer geweihterer geweihtere geweihteres geweihteren geweihterem geweihteres geweihtere geweihterer geweihteren geweihtere geweihtere geweihteren geweihteren geweihteren geweihtere geweihteren geweihteren geweihtere geweihtere geweihteren geweihteren geweihtere geweihteren geweihteren geweihteren geweihteren geweihterer geweihteren geweihteren geweihteren geweihtere geweihteren geweihteren geweihtere geweihteres geweihteren geweihteren geweihteres geweihteren geweihteren geweihteren geweihteren geweihtest geweihtester geweihtesten geweihtestem geweihtesten geweihteste geweihtester geweihtester geweihteste geweihtestes geweihtesten geweihtestem geweihtestes geweihteste geweihtester geweihtesten geweihteste geweihteste geweihtesten geweihtesten geweihtesten geweihteste geweihtesten geweihtesten geweihteste geweihteste geweihtesten geweihtesten geweihteste geweihtesten geweihtesten geweihtesten geweihtesten geweihtester geweihtesten geweihtesten geweihtesten geweihteste geweihtesten geweihtesten geweihteste geweihtestes geweihtesten geweihtesten geweihtestes geweihtesten geweihtesten geweihtesten geweihtesten
weihe weihe weihe weihe weihen weihen weihen weihen weihe weihe weihe weihe weihen weihen weihen weihen weihe weihe weihe weihe weihen weihen weihen weihen Существительное Nominativ Genitiv Dativ Akkusativ Singular Plural weih weihes weih weih weihe weihe weihen weihe weih weihs weihe weih weihe weihe weihen weihe weih weihes weih weih weihe weihe weihen weihe weih weihs weihe weih weihe weihe weihen weihe weih weihes weih weih weihe weihe weihen weihe weih weihs weihe weih weihe weihe weihen weihe Существительное Nominativ Genitiv Dativ Akkusativ Singular Plural weihe weihst weiht weihen weiht weihen weihte weihtest weihte weihten weihtet weihten weihend geweiht weihe weihest weihe weihen weihet weihen weihe weihen weihte weihtest weihte weihten weihtet weihten weihen weih geweihter geweihten geweihtem geweihten geweihte geweihter geweihter geweihte geweihtes geweihten geweihtem geweihtes geweihte geweihter geweihten geweihte geweihte geweihten geweihten geweihten geweihte geweihten geweihten geweihte geweihte geweihten geweihten geweihte geweihten geweihten geweihten geweihten geweihter geweihten geweihten geweihten geweihte geweihten geweihten geweihte geweihtes geweihten geweihten geweihtes geweihten geweihten geweihten geweihten geweihter geweihterer geweihteren geweihterem geweihteren geweihtere geweihterer geweihterer geweihtere geweihteres geweihteren geweihterem geweihteres geweihtere geweihterer geweihteren geweihtere geweihtere geweihteren geweihteren geweihteren geweihtere geweihteren geweihteren geweihtere geweihtere geweihteren geweihteren geweihtere geweihteren geweihteren geweihteren geweihteren geweihterer geweihteren geweihteren geweihteren geweihtere geweihteren geweihteren geweihtere geweihteres geweihteren geweihteren geweihteres geweihteren geweihteren geweihteren geweihteren geweihtest geweihtester geweihtesten geweihtestem geweihtesten geweihteste geweihtester geweihtester geweihteste geweihtestes geweihtesten geweihtestem geweihtestes geweihteste geweihtester geweihtesten geweihteste geweihteste geweihtesten geweihtesten geweihtesten geweihteste geweihtesten geweihtesten geweihteste geweihteste geweihtesten geweihtesten geweihteste geweihtesten geweihtesten geweihtesten geweihtesten geweihtester geweihtesten geweihtesten geweihtesten geweihteste geweihtesten geweihtesten geweihteste geweihtestes geweihtesten geweihtesten geweihtestes geweihtesten geweihtesten geweihtesten geweihtesten Глагол Спряжение Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt

Грамматические таблицы

Немецкие грамматические таблицы

Реклама

Мои переводы

OKФайлы cookie обеспечивают работу наших сервисов. Используя наш сайт, вы соглашаетесь с нашими правилами в отношении этих файлов. Подробнее