OKФайлы cookie обеспечивают работу наших сервисов. Используя наш сайт, вы соглашаетесь с нашими правилами в отношении этих файлов. Подробнее
Для соответствий не найдено

     wölbenслабый


Все формы IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich wölbe
du wölbst
er/sie/es wölbt
wir wölben
ihr wölbt
sie wölben

Indikativ Präteritum

ich wölbte
du wölbtest
er/sie/es wölbte
wir wölbten
ihr wölbtet
sie wölbten

Indikativ Perfekt

ich habe gewölbt
du hast gewölbt
er/sie/es hat gewölbt
wir haben gewölbt
ihr habt gewölbt
sie haben gewölbt

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte gewölbt
du hattest gewölbt
er/sie/es hatte gewölbt
wir hatten gewölbt
ihr hattet gewölbt
sie hatten gewölbt

Indikativ Futur I

ich werde wölben
du wirst wölben
er/sie/es wird wölben
wir werden wölben
ihr werdet wölben
sie werden wölben

Indikativ Futur II

ich werde gewölbt haben
du wirst gewölbt haben
er/sie/es wird gewölbt haben
wir werden gewölbt haben
ihr werdet gewölbt haben
sie werden gewölbt haben

Imperativ

wölbe / wölb (du)
wölben wir
wölbt (ihr)
wölben Sie

Infinitiv

wölben
gewölbt haben
wölben werden
gewölbt haben werden

Partizipien

wölbend
gewölbt

Konjunktiv I Präsens

ich wölbe
du wölbest
er/sie/es wölbe
wir wölben
ihr wölbet
sie wölben

Konjunktiv I Perfekt

ich habe gewölbt
du habest gewölbt
er/sie/es habe gewölbt
wir haben gewölbt
ihr habet gewölbt
sie haben gewölbt

Konjunktiv I Futur I

ich werde wölben
du werdest wölben
er/sie/es werde wölben
wir werden wölben
ihr werdet wölben
sie werden wölben

Konjunktiv I Futur II

ich werde gewölbt haben
du werdest gewölbt haben
er/sie/es werde gewölbt haben
wir werden gewölbt haben
ihr werdet gewölbt haben
sie werden gewölbt haben

Konjunktiv II Präteritum

ich wölbte
du wölbtest
er/sie/es wölbte
wir wölbten
ihr wölbtet
sie wölbten

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte gewölbt
du hättest gewölbt
er/sie/es hätte gewölbt
wir hätten gewölbt
ihr hättet gewölbt
sie hätten gewölbt

Konjunktiv II Futur I

ich würde wölben
du würdest wölben
er/sie/es würde wölben
wir würden wölben
ihr würdet wölben
sie würden wölben

Konjunktiv II Futur II

ich würde gewölbt haben
du würdest gewölbt haben
er/sie/es würde gewölbt haben
wir würden gewölbt haben
ihr würdet gewölbt haben
sie würden gewölbt haben
wölbe wölbst wölbt wölben wölbt wölben wölbte wölbtest wölbte wölbten wölbtet wölbten wölbend gewölbt wölbe wölbest wölbe wölben wölbet wölben wölbe wölben wölbte wölbtest wölbte wölbten wölbtet wölbten wölben wölb gewölbter gewölbten gewölbtem gewölbten gewölbte gewölbter gewölbter gewölbte gewölbtes gewölbten gewölbtem gewölbtes gewölbte gewölbter gewölbten gewölbte gewölbte gewölbten gewölbten gewölbten gewölbte gewölbten gewölbten gewölbte gewölbte gewölbten gewölbten gewölbte gewölbten gewölbten gewölbten gewölbten gewölbter gewölbten gewölbten gewölbten gewölbte gewölbten gewölbten gewölbte gewölbtes gewölbten gewölbten gewölbtes gewölbten gewölbten gewölbten gewölbten gewölbter gewölbterer gewölbteren gewölbterem gewölbteren gewölbtere gewölbterer gewölbterer gewölbtere gewölbteres gewölbteren gewölbterem gewölbteres gewölbtere gewölbterer gewölbteren gewölbtere gewölbtere gewölbteren gewölbteren gewölbteren gewölbtere gewölbteren gewölbteren gewölbtere gewölbtere gewölbteren gewölbteren gewölbtere gewölbteren gewölbteren gewölbteren gewölbteren gewölbterer gewölbteren gewölbteren gewölbteren gewölbtere gewölbteren gewölbteren gewölbtere gewölbteres gewölbteren gewölbteren gewölbteres gewölbteren gewölbteren gewölbteren gewölbteren gewölbtest gewölbtester gewölbtesten gewölbtestem gewölbtesten gewölbteste gewölbtester gewölbtester gewölbteste gewölbtestes gewölbtesten gewölbtestem gewölbtestes gewölbteste gewölbtester gewölbtesten gewölbteste gewölbteste gewölbtesten gewölbtesten gewölbtesten gewölbteste gewölbtesten gewölbtesten gewölbteste gewölbteste gewölbtesten gewölbtesten gewölbteste gewölbtesten gewölbtesten gewölbtesten gewölbtesten gewölbtester gewölbtesten gewölbtesten gewölbtesten gewölbteste gewölbtesten gewölbtesten gewölbteste gewölbtestes gewölbtesten gewölbtesten gewölbtestes gewölbtesten gewölbtesten gewölbtesten gewölbtesten gewolbtesten gewolbte wolbte wolbe gewolbteste gewolbt gewolbtester gewolbtestes wolbend wolbten gewolbtest gewolbterem gewolbteren gewolbtem wolben gewolbten gewolbtere gewolbterer wolbtet wolbtest gewolbteres gewolbter gewolbtes wolbet wolbt gewolbtestem wolb wolbest wolbst
wölbe wölbst wölbt wölben wölbt wölben wölbte wölbtest wölbte wölbten wölbtet wölbten wölbend gewölbt wölbe wölbest wölbe wölben wölbet wölben wölbe wölben wölbte wölbtest wölbte wölbten wölbtet wölbten wölben wölb gewölbter gewölbten gewölbtem gewölbten gewölbte gewölbter gewölbter gewölbte gewölbtes gewölbten gewölbtem gewölbtes gewölbte gewölbter gewölbten gewölbte gewölbte gewölbten gewölbten gewölbten gewölbte gewölbten gewölbten gewölbte gewölbte gewölbten gewölbten gewölbte gewölbten gewölbten gewölbten gewölbten gewölbter gewölbten gewölbten gewölbten gewölbte gewölbten gewölbten gewölbte gewölbtes gewölbten gewölbten gewölbtes gewölbten gewölbten gewölbten gewölbten gewölbter gewölbterer gewölbteren gewölbterem gewölbteren gewölbtere gewölbterer gewölbterer gewölbtere gewölbteres gewölbteren gewölbterem gewölbteres gewölbtere gewölbterer gewölbteren gewölbtere gewölbtere gewölbteren gewölbteren gewölbteren gewölbtere gewölbteren gewölbteren gewölbtere gewölbtere gewölbteren gewölbteren gewölbtere gewölbteren gewölbteren gewölbteren gewölbteren gewölbterer gewölbteren gewölbteren gewölbteren gewölbtere gewölbteren gewölbteren gewölbtere gewölbteres gewölbteren gewölbteren gewölbteres gewölbteren gewölbteren gewölbteren gewölbteren gewölbtest gewölbtester gewölbtesten gewölbtestem gewölbtesten gewölbteste gewölbtester gewölbtester gewölbteste gewölbtestes gewölbtesten gewölbtestem gewölbtestes gewölbteste gewölbtester gewölbtesten gewölbteste gewölbteste gewölbtesten gewölbtesten gewölbtesten gewölbteste gewölbtesten gewölbtesten gewölbteste gewölbteste gewölbtesten gewölbtesten gewölbteste gewölbtesten gewölbtesten gewölbtesten gewölbtesten gewölbtester gewölbtesten gewölbtesten gewölbtesten gewölbteste gewölbtesten gewölbtesten gewölbteste gewölbtestes gewölbtesten gewölbtesten gewölbtestes gewölbtesten gewölbtesten gewölbtesten gewölbtesten gewolbtesten gewolbte wolbte wolbe gewolbteste gewolbt gewolbtester gewolbtestes wolbend wolbten gewolbtest gewolbterem gewolbteren gewolbtem wolben gewolbten gewolbtere gewolbterer wolbtet wolbtest gewolbteres gewolbter gewolbtes wolbet wolbt gewolbtestem wolb wolbest wolbst Глагол Спряжение Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt

Грамматические таблицы

Немецкие грамматические таблицы

Реклама

Мои переводы