Для соответствий не найдено

     jubelnслабый


Все формы IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich juble / jubele
du jubelst
er/sie/es jubelt
wir jubeln / jublen
ihr jubelt
sie jubeln / jublen

Indikativ Präteritum

ich jubelte
du jubeltest
er/sie/es jubelte
wir jubelten
ihr jubeltet
sie jubelten

Indikativ Perfekt

ich habe gejubelt
du hast gejubelt
er/sie/es hat gejubelt
wir haben gejubelt
ihr habt gejubelt
sie haben gejubelt

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte gejubelt
du hattest gejubelt
er/sie/es hatte gejubelt
wir hatten gejubelt
ihr hattet gejubelt
sie hatten gejubelt

Indikativ Futur I

ich werde jubeln / jublen
du wirst jubeln / jublen
er/sie/es wird jubeln / jublen
wir werden jubeln / jublen
ihr werdet jubeln / jublen
sie werden jubeln / jublen

Indikativ Futur II

ich werde gejubelt haben
du wirst gejubelt haben
er/sie/es wird gejubelt haben
wir werden gejubelt haben
ihr werdet gejubelt haben
sie werden gejubelt haben

Imperativ

juble / jubele (du)
jubeln / jublen wir
jubelt (ihr)
jubeln / jublen Sie

Infinitiv

jubeln / jublen
gejubelt haben
jubeln / jublen werden
gejubelt haben werden

Partizipien

jubelnd
gejubelt

Konjunktiv I Präsens

ich juble / jubele
du jubelest
er/sie/es juble / jubele
wir jubeln
ihr jubelt
sie jubeln

Konjunktiv I Perfekt

ich habe gejubelt
du habest gejubelt
er/sie/es habe gejubelt
wir haben gejubelt
ihr habet gejubelt
sie haben gejubelt

Konjunktiv I Futur I

ich werde jubeln / jublen
du werdest jubeln / jublen
er/sie/es werde jubeln / jublen
wir werden jubeln / jublen
ihr werdet jubeln / jublen
sie werden jubeln / jublen

Konjunktiv I Futur II

ich werde gejubelt haben
du werdest gejubelt haben
er/sie/es werde gejubelt haben
wir werden gejubelt haben
ihr werdet gejubelt haben
sie werden gejubelt haben

Konjunktiv II Präteritum

ich jubelte
du jubeltest
er/sie/es jubelte
wir jubelten
ihr jubeltet
sie jubelten

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte gejubelt
du hättest gejubelt
er/sie/es hätte gejubelt
wir hätten gejubelt
ihr hättet gejubelt
sie hätten gejubelt

Konjunktiv II Futur I

ich würde jubeln / jublen
du würdest jubeln / jublen
er/sie/es würde jubeln / jublen
wir würden jubeln / jublen
ihr würdet jubeln / jublen
sie würden jubeln / jublen

Konjunktiv II Futur II

ich würde gejubelt haben
du würdest gejubelt haben
er/sie/es würde gejubelt haben
wir würden gejubelt haben
ihr würdet gejubelt haben
sie würden gejubelt haben

     das Jubelnn, сильное склонение


Singular Plural
Nominativ (Wer? Was?) das Jubeln
Genitiv (Wessen?) des Jubelns
Dativ (Wem?) dem Jubeln
Akkusativ (Wen? Was?) das Jubeln
juble jubelst jubelt jubeln jubelt jubeln jubelte jubeltest jubelte jubelten jubeltet jubelten jubelnd gejubelt juble jubelest juble jubeln jubelt jubeln juble jubeln jubelte jubeltest jubelte jubelten jubeltet jubelten jubeln jubele jublen jublen jubele jubele jubele jublen jublen gejubelter gejubelten gejubeltem gejubelten gejubelte gejubelter gejubelter gejubelte gejubeltes gejubelten gejubeltem gejubeltes gejubelte gejubelter gejubelten gejubelte gejubelte gejubelten gejubelten gejubelten gejubelte gejubelten gejubelten gejubelte gejubelte gejubelten gejubelten gejubelte gejubelten gejubelten gejubelten gejubelten gejubelter gejubelten gejubelten gejubelten gejubelte gejubelten gejubelten gejubelte gejubeltes gejubelten gejubelten gejubeltes gejubelten gejubelten gejubelten gejubelten jubeln jubelns jubeln jubeln jubeln jubelns jubeln jubeln jubeln jubelns jubeln jubeln
juble jubelst jubelt jubeln jubelt jubeln jubelte jubeltest jubelte jubelten jubeltet jubelten jubelnd gejubelt juble jubelest juble jubeln jubelt jubeln juble jubeln jubelte jubeltest jubelte jubelten jubeltet jubelten jubeln jubele jublen jublen jubele jubele jubele jublen jublen gejubelter gejubelten gejubeltem gejubelten gejubelte gejubelter gejubelter gejubelte gejubeltes gejubelten gejubeltem gejubeltes gejubelte gejubelter gejubelten gejubelte gejubelte gejubelten gejubelten gejubelten gejubelte gejubelten gejubelten gejubelte gejubelte gejubelten gejubelten gejubelte gejubelten gejubelten gejubelten gejubelten gejubelter gejubelten gejubelten gejubelten gejubelte gejubelten gejubelten gejubelte gejubeltes gejubelten gejubelten gejubeltes gejubelten gejubelten gejubelten gejubelten Глагол Спряжение Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt jubeln jubelns jubeln jubeln jubeln jubelns jubeln jubeln jubeln jubelns jubeln jubeln Существительное Nominativ Genitiv Dativ Akkusativ Singular Plural

Грамматические таблицы

Немецкие грамматические таблицы

Реклама

Мои переводы

OKФайлы cookie обеспечивают работу наших сервисов. Используя наш сайт, вы соглашаетесь с нашими правилами в отношении этих файлов. Подробнее