OKФайлы cookie обеспечивают работу наших сервисов. Используя наш сайт, вы соглашаетесь с нашими правилами в отношении этих файлов. Подробнее
Для соответствий не найдено

     injizierenслабый


Все формы IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich injiziere
du injizierst
er/sie/es injiziert
wir injizieren
ihr injiziert
sie injizieren

Indikativ Präteritum

ich injizierte
du injiziertest
er/sie/es injizierte
wir injizierten
ihr injiziertet
sie injizierten

Indikativ Perfekt

ich habe injiziert
du hast injiziert
er/sie/es hat injiziert
wir haben injiziert
ihr habt injiziert
sie haben injiziert

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte injiziert
du hattest injiziert
er/sie/es hatte injiziert
wir hatten injiziert
ihr hattet injiziert
sie hatten injiziert

Indikativ Futur I

ich werde injizieren
du wirst injizieren
er/sie/es wird injizieren
wir werden injizieren
ihr werdet injizieren
sie werden injizieren

Indikativ Futur II

ich werde injiziert haben
du wirst injiziert haben
er/sie/es wird injiziert haben
wir werden injiziert haben
ihr werdet injiziert haben
sie werden injiziert haben

Imperativ

injiziere / injizier (du)
injizieren wir
injiziert (ihr)
injizieren Sie

Infinitiv

injizieren
injiziert haben
injizieren werden
injiziert haben werden

Partizipien

injizierend
injiziert

Konjunktiv I Präsens

ich injiziere
du injizierest
er/sie/es injiziere
wir injizieren
ihr injizieret
sie injizieren

Konjunktiv I Perfekt

ich habe injiziert
du habest injiziert
er/sie/es habe injiziert
wir haben injiziert
ihr habet injiziert
sie haben injiziert

Konjunktiv I Futur I

ich werde injizieren
du werdest injizieren
er/sie/es werde injizieren
wir werden injizieren
ihr werdet injizieren
sie werden injizieren

Konjunktiv I Futur II

ich werde injiziert haben
du werdest injiziert haben
er/sie/es werde injiziert haben
wir werden injiziert haben
ihr werdet injiziert haben
sie werden injiziert haben

Konjunktiv II Präteritum

ich injizierte
du injiziertest
er/sie/es injizierte
wir injizierten
ihr injiziertet
sie injizierten

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte injiziert
du hättest injiziert
er/sie/es hätte injiziert
wir hätten injiziert
ihr hättet injiziert
sie hätten injiziert

Konjunktiv II Futur I

ich würde injizieren
du würdest injizieren
er/sie/es würde injizieren
wir würden injizieren
ihr würdet injizieren
sie würden injizieren

Konjunktiv II Futur II

ich würde injiziert haben
du würdest injiziert haben
er/sie/es würde injiziert haben
wir würden injiziert haben
ihr würdet injiziert haben
sie würden injiziert haben
injiziere injizierst injiziert injizieren injiziert injizieren injizierte injiziertest injizierte injizierten injiziertet injizierten injizierend injiziert injiziere injizierest injiziere injizieren injizieret injizieren injiziere injizieren injizierte injiziertest injizierte injizierten injiziertet injizierten injizieren injizier injizierter injizierten injiziertem injizierten injizierte injizierter injizierter injizierte injiziertes injizierten injiziertem injiziertes injizierte injizierter injizierten injizierte injizierte injizierten injizierten injizierten injizierte injizierten injizierten injizierte injizierte injizierten injizierten injizierte injizierten injizierten injizierten injizierten injizierter injizierten injizierten injizierten injizierte injizierten injizierten injizierte injiziertes injizierten injizierten injiziertes injizierten injizierten injizierten injizierten injizierter injizierterer injizierteren injizierterem injizierteren injiziertere injizierterer injizierterer injiziertere injizierteres injizierteren injizierterem injizierteres injiziertere injizierterer injizierteren injiziertere injiziertere injizierteren injizierteren injizierteren injiziertere injizierteren injizierteren injiziertere injiziertere injizierteren injizierteren injiziertere injizierteren injizierteren injizierteren injizierteren injizierterer injizierteren injizierteren injizierteren injiziertere injizierteren injizierteren injiziertere injizierteres injizierteren injizierteren injizierteres injizierteren injizierteren injizierteren injizierteren injiziertest injiziertester injiziertesten injiziertestem injiziertesten injizierteste injiziertester injiziertester injizierteste injiziertestes injiziertesten injiziertestem injiziertestes injizierteste injiziertester injiziertesten injizierteste injizierteste injiziertesten injiziertesten injiziertesten injizierteste injiziertesten injiziertesten injizierteste injizierteste injiziertesten injiziertesten injizierteste injiziertesten injiziertesten injiziertesten injiziertesten injiziertester injiziertesten injiziertesten injiziertesten injizierteste injiziertesten injiziertesten injizierteste injiziertestes injiziertesten injiziertesten injiziertestes injiziertesten injiziertesten injiziertesten injiziertesten
injiziere injizierst injiziert injizieren injiziert injizieren injizierte injiziertest injizierte injizierten injiziertet injizierten injizierend injiziert injiziere injizierest injiziere injizieren injizieret injizieren injiziere injizieren injizierte injiziertest injizierte injizierten injiziertet injizierten injizieren injizier injizierter injizierten injiziertem injizierten injizierte injizierter injizierter injizierte injiziertes injizierten injiziertem injiziertes injizierte injizierter injizierten injizierte injizierte injizierten injizierten injizierten injizierte injizierten injizierten injizierte injizierte injizierten injizierten injizierte injizierten injizierten injizierten injizierten injizierter injizierten injizierten injizierten injizierte injizierten injizierten injizierte injiziertes injizierten injizierten injiziertes injizierten injizierten injizierten injizierten injizierter injizierterer injizierteren injizierterem injizierteren injiziertere injizierterer injizierterer injiziertere injizierteres injizierteren injizierterem injizierteres injiziertere injizierterer injizierteren injiziertere injiziertere injizierteren injizierteren injizierteren injiziertere injizierteren injizierteren injiziertere injiziertere injizierteren injizierteren injiziertere injizierteren injizierteren injizierteren injizierteren injizierterer injizierteren injizierteren injizierteren injiziertere injizierteren injizierteren injiziertere injizierteres injizierteren injizierteren injizierteres injizierteren injizierteren injizierteren injizierteren injiziertest injiziertester injiziertesten injiziertestem injiziertesten injizierteste injiziertester injiziertester injizierteste injiziertestes injiziertesten injiziertestem injiziertestes injizierteste injiziertester injiziertesten injizierteste injizierteste injiziertesten injiziertesten injiziertesten injizierteste injiziertesten injiziertesten injizierteste injizierteste injiziertesten injiziertesten injizierteste injiziertesten injiziertesten injiziertesten injiziertesten injiziertester injiziertesten injiziertesten injiziertesten injizierteste injiziertesten injiziertesten injizierteste injiziertestes injiziertesten injiziertesten injiziertestes injiziertesten injiziertesten injiziertesten injiziertesten Глагол Спряжение Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt

Грамматические таблицы

Немецкие грамматические таблицы

Реклама

Мои переводы