OKФайлы cookie обеспечивают работу наших сервисов. Используя наш сайт, вы соглашаетесь с нашими правилами в отношении этих файлов. Подробнее
Для соответствий не найдено

     entwirrenслабый


Все формы IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich entwirre
du entwirrst
er/sie/es entwirrt
wir entwirren
ihr entwirrt
sie entwirren

Indikativ Präteritum

ich entwirrte
du entwirrtest
er/sie/es entwirrte
wir entwirrten
ihr entwirrtet
sie entwirrten

Indikativ Perfekt

ich habe entwirrt
du hast entwirrt
er/sie/es hat entwirrt
wir haben entwirrt
ihr habt entwirrt
sie haben entwirrt

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte entwirrt
du hattest entwirrt
er/sie/es hatte entwirrt
wir hatten entwirrt
ihr hattet entwirrt
sie hatten entwirrt

Indikativ Futur I

ich werde entwirren
du wirst entwirren
er/sie/es wird entwirren
wir werden entwirren
ihr werdet entwirren
sie werden entwirren

Indikativ Futur II

ich werde entwirrt haben
du wirst entwirrt haben
er/sie/es wird entwirrt haben
wir werden entwirrt haben
ihr werdet entwirrt haben
sie werden entwirrt haben

Imperativ

entwirre / entwirr (du)
entwirren wir
entwirrt (ihr)
entwirren Sie

Infinitiv

entwirren
entwirrt haben
entwirren werden
entwirrt haben werden

Partizipien

entwirrend
entwirrt

Konjunktiv I Präsens

ich entwirre
du entwirrest
er/sie/es entwirre
wir entwirren
ihr entwirret
sie entwirren

Konjunktiv I Perfekt

ich habe entwirrt
du habest entwirrt
er/sie/es habe entwirrt
wir haben entwirrt
ihr habet entwirrt
sie haben entwirrt

Konjunktiv I Futur I

ich werde entwirren
du werdest entwirren
er/sie/es werde entwirren
wir werden entwirren
ihr werdet entwirren
sie werden entwirren

Konjunktiv I Futur II

ich werde entwirrt haben
du werdest entwirrt haben
er/sie/es werde entwirrt haben
wir werden entwirrt haben
ihr werdet entwirrt haben
sie werden entwirrt haben

Konjunktiv II Präteritum

ich entwirrte
du entwirrtest
er/sie/es entwirrte
wir entwirrten
ihr entwirrtet
sie entwirrten

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte entwirrt
du hättest entwirrt
er/sie/es hätte entwirrt
wir hätten entwirrt
ihr hättet entwirrt
sie hätten entwirrt

Konjunktiv II Futur I

ich würde entwirren
du würdest entwirren
er/sie/es würde entwirren
wir würden entwirren
ihr würdet entwirren
sie würden entwirren

Konjunktiv II Futur II

ich würde entwirrt haben
du würdest entwirrt haben
er/sie/es würde entwirrt haben
wir würden entwirrt haben
ihr würdet entwirrt haben
sie würden entwirrt haben
entwirre entwirrst entwirrt entwirren entwirrt entwirren entwirrte entwirrtest entwirrte entwirrten entwirrtet entwirrten entwirrend entwirrt entwirre entwirrest entwirre entwirren entwirret entwirren entwirre entwirren entwirrte entwirrtest entwirrte entwirrten entwirrtet entwirrten entwirren entwirr entwirrter entwirrten entwirrtem entwirrten entwirrte entwirrter entwirrter entwirrte entwirrtes entwirrten entwirrtem entwirrtes entwirrte entwirrter entwirrten entwirrte entwirrte entwirrten entwirrten entwirrten entwirrte entwirrten entwirrten entwirrte entwirrte entwirrten entwirrten entwirrte entwirrten entwirrten entwirrten entwirrten entwirrter entwirrten entwirrten entwirrten entwirrte entwirrten entwirrten entwirrte entwirrtes entwirrten entwirrten entwirrtes entwirrten entwirrten entwirrten entwirrten entwirrter entwirrterer entwirrteren entwirrterem entwirrteren entwirrtere entwirrterer entwirrterer entwirrtere entwirrteres entwirrteren entwirrterem entwirrteres entwirrtere entwirrterer entwirrteren entwirrtere entwirrtere entwirrteren entwirrteren entwirrteren entwirrtere entwirrteren entwirrteren entwirrtere entwirrtere entwirrteren entwirrteren entwirrtere entwirrteren entwirrteren entwirrteren entwirrteren entwirrterer entwirrteren entwirrteren entwirrteren entwirrtere entwirrteren entwirrteren entwirrtere entwirrteres entwirrteren entwirrteren entwirrteres entwirrteren entwirrteren entwirrteren entwirrteren entwirrtest entwirrtester entwirrtesten entwirrtestem entwirrtesten entwirrteste entwirrtester entwirrtester entwirrteste entwirrtestes entwirrtesten entwirrtestem entwirrtestes entwirrteste entwirrtester entwirrtesten entwirrteste entwirrteste entwirrtesten entwirrtesten entwirrtesten entwirrteste entwirrtesten entwirrtesten entwirrteste entwirrteste entwirrtesten entwirrtesten entwirrteste entwirrtesten entwirrtesten entwirrtesten entwirrtesten entwirrtester entwirrtesten entwirrtesten entwirrtesten entwirrteste entwirrtesten entwirrtesten entwirrteste entwirrtestes entwirrtesten entwirrtesten entwirrtestes entwirrtesten entwirrtesten entwirrtesten entwirrtesten
entwirre entwirrst entwirrt entwirren entwirrt entwirren entwirrte entwirrtest entwirrte entwirrten entwirrtet entwirrten entwirrend entwirrt entwirre entwirrest entwirre entwirren entwirret entwirren entwirre entwirren entwirrte entwirrtest entwirrte entwirrten entwirrtet entwirrten entwirren entwirr entwirrter entwirrten entwirrtem entwirrten entwirrte entwirrter entwirrter entwirrte entwirrtes entwirrten entwirrtem entwirrtes entwirrte entwirrter entwirrten entwirrte entwirrte entwirrten entwirrten entwirrten entwirrte entwirrten entwirrten entwirrte entwirrte entwirrten entwirrten entwirrte entwirrten entwirrten entwirrten entwirrten entwirrter entwirrten entwirrten entwirrten entwirrte entwirrten entwirrten entwirrte entwirrtes entwirrten entwirrten entwirrtes entwirrten entwirrten entwirrten entwirrten entwirrter entwirrterer entwirrteren entwirrterem entwirrteren entwirrtere entwirrterer entwirrterer entwirrtere entwirrteres entwirrteren entwirrterem entwirrteres entwirrtere entwirrterer entwirrteren entwirrtere entwirrtere entwirrteren entwirrteren entwirrteren entwirrtere entwirrteren entwirrteren entwirrtere entwirrtere entwirrteren entwirrteren entwirrtere entwirrteren entwirrteren entwirrteren entwirrteren entwirrterer entwirrteren entwirrteren entwirrteren entwirrtere entwirrteren entwirrteren entwirrtere entwirrteres entwirrteren entwirrteren entwirrteres entwirrteren entwirrteren entwirrteren entwirrteren entwirrtest entwirrtester entwirrtesten entwirrtestem entwirrtesten entwirrteste entwirrtester entwirrtester entwirrteste entwirrtestes entwirrtesten entwirrtestem entwirrtestes entwirrteste entwirrtester entwirrtesten entwirrteste entwirrteste entwirrtesten entwirrtesten entwirrtesten entwirrteste entwirrtesten entwirrtesten entwirrteste entwirrteste entwirrtesten entwirrtesten entwirrteste entwirrtesten entwirrtesten entwirrtesten entwirrtesten entwirrtester entwirrtesten entwirrtesten entwirrtesten entwirrteste entwirrtesten entwirrtesten entwirrteste entwirrtestes entwirrtesten entwirrtesten entwirrtestes entwirrtesten entwirrtesten entwirrtesten entwirrtesten Глагол Спряжение Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt

Грамматические таблицы

Немецкие грамматические таблицы

Реклама

Мои переводы