OKФайлы cookie обеспечивают работу наших сервисов. Используя наш сайт, вы соглашаетесь с нашими правилами в отношении этих файлов. Подробнее
Для соответствий не найдено

     dinierenслабый


Все формы IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich diniere
du dinierst
er/sie/es diniert
wir dinieren
ihr diniert
sie dinieren

Indikativ Präteritum

ich dinierte
du diniertest
er/sie/es dinierte
wir dinierten
ihr diniertet
sie dinierten

Indikativ Perfekt

ich habe diniert
du hast diniert
er/sie/es hat diniert
wir haben diniert
ihr habt diniert
sie haben diniert

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte diniert
du hattest diniert
er/sie/es hatte diniert
wir hatten diniert
ihr hattet diniert
sie hatten diniert

Indikativ Futur I

ich werde dinieren
du wirst dinieren
er/sie/es wird dinieren
wir werden dinieren
ihr werdet dinieren
sie werden dinieren

Indikativ Futur II

ich werde diniert haben
du wirst diniert haben
er/sie/es wird diniert haben
wir werden diniert haben
ihr werdet diniert haben
sie werden diniert haben

Imperativ

diniere / dinier (du)
dinieren wir
diniert (ihr)
dinieren Sie

Infinitiv

dinieren
diniert haben
dinieren werden
diniert haben werden

Partizipien

dinierend
diniert

Konjunktiv I Präsens

ich diniere
du dinierest
er/sie/es diniere
wir dinieren
ihr dinieret
sie dinieren

Konjunktiv I Perfekt

ich habe diniert
du habest diniert
er/sie/es habe diniert
wir haben diniert
ihr habet diniert
sie haben diniert

Konjunktiv I Futur I

ich werde dinieren
du werdest dinieren
er/sie/es werde dinieren
wir werden dinieren
ihr werdet dinieren
sie werden dinieren

Konjunktiv I Futur II

ich werde diniert haben
du werdest diniert haben
er/sie/es werde diniert haben
wir werden diniert haben
ihr werdet diniert haben
sie werden diniert haben

Konjunktiv II Präteritum

ich dinierte
du diniertest
er/sie/es dinierte
wir dinierten
ihr diniertet
sie dinierten

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte diniert
du hättest diniert
er/sie/es hätte diniert
wir hätten diniert
ihr hättet diniert
sie hätten diniert

Konjunktiv II Futur I

ich würde dinieren
du würdest dinieren
er/sie/es würde dinieren
wir würden dinieren
ihr würdet dinieren
sie würden dinieren

Konjunktiv II Futur II

ich würde diniert haben
du würdest diniert haben
er/sie/es würde diniert haben
wir würden diniert haben
ihr würdet diniert haben
sie würden diniert haben
diniere dinierst diniert dinieren diniert dinieren dinierte diniertest dinierte dinierten diniertet dinierten dinierend diniert diniere dinierest diniere dinieren dinieret dinieren diniere dinieren dinierte diniertest dinierte dinierten diniertet dinierten dinieren dinier dinierter dinierten diniertem dinierten dinierte dinierter dinierter dinierte diniertes dinierten diniertem diniertes dinierte dinierter dinierten dinierte dinierte dinierten dinierten dinierten dinierte dinierten dinierten dinierte dinierte dinierten dinierten dinierte dinierten dinierten dinierten dinierten dinierter dinierten dinierten dinierten dinierte dinierten dinierten dinierte diniertes dinierten dinierten diniertes dinierten dinierten dinierten dinierten dinierter dinierterer dinierteren dinierterem dinierteren diniertere dinierterer dinierterer diniertere dinierteres dinierteren dinierterem dinierteres diniertere dinierterer dinierteren diniertere diniertere dinierteren dinierteren dinierteren diniertere dinierteren dinierteren diniertere diniertere dinierteren dinierteren diniertere dinierteren dinierteren dinierteren dinierteren dinierterer dinierteren dinierteren dinierteren diniertere dinierteren dinierteren diniertere dinierteres dinierteren dinierteren dinierteres dinierteren dinierteren dinierteren dinierteren diniertest diniertester diniertesten diniertestem diniertesten dinierteste diniertester diniertester dinierteste diniertestes diniertesten diniertestem diniertestes dinierteste diniertester diniertesten dinierteste dinierteste diniertesten diniertesten diniertesten dinierteste diniertesten diniertesten dinierteste dinierteste diniertesten diniertesten dinierteste diniertesten diniertesten diniertesten diniertesten diniertester diniertesten diniertesten diniertesten dinierteste diniertesten diniertesten dinierteste diniertestes diniertesten diniertesten diniertestes diniertesten diniertesten diniertesten diniertesten
diniere dinierst diniert dinieren diniert dinieren dinierte diniertest dinierte dinierten diniertet dinierten dinierend diniert diniere dinierest diniere dinieren dinieret dinieren diniere dinieren dinierte diniertest dinierte dinierten diniertet dinierten dinieren dinier dinierter dinierten diniertem dinierten dinierte dinierter dinierter dinierte diniertes dinierten diniertem diniertes dinierte dinierter dinierten dinierte dinierte dinierten dinierten dinierten dinierte dinierten dinierten dinierte dinierte dinierten dinierten dinierte dinierten dinierten dinierten dinierten dinierter dinierten dinierten dinierten dinierte dinierten dinierten dinierte diniertes dinierten dinierten diniertes dinierten dinierten dinierten dinierten dinierter dinierterer dinierteren dinierterem dinierteren diniertere dinierterer dinierterer diniertere dinierteres dinierteren dinierterem dinierteres diniertere dinierterer dinierteren diniertere diniertere dinierteren dinierteren dinierteren diniertere dinierteren dinierteren diniertere diniertere dinierteren dinierteren diniertere dinierteren dinierteren dinierteren dinierteren dinierterer dinierteren dinierteren dinierteren diniertere dinierteren dinierteren diniertere dinierteres dinierteren dinierteren dinierteres dinierteren dinierteren dinierteren dinierteren diniertest diniertester diniertesten diniertestem diniertesten dinierteste diniertester diniertester dinierteste diniertestes diniertesten diniertestem diniertestes dinierteste diniertester diniertesten dinierteste dinierteste diniertesten diniertesten diniertesten dinierteste diniertesten diniertesten dinierteste dinierteste diniertesten diniertesten dinierteste diniertesten diniertesten diniertesten diniertesten diniertester diniertesten diniertesten diniertesten dinierteste diniertesten diniertesten dinierteste diniertestes diniertesten diniertesten diniertestes diniertesten diniertesten diniertesten diniertesten Глагол Спряжение Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt

Грамматические таблицы

Немецкие грамматические таблицы

Реклама

Мои переводы