OKФайлы cookie обеспечивают работу наших сервисов. Используя наш сайт, вы соглашаетесь с нашими правилами в отношении этих файлов. Подробнее
Для соответствий не найдено

     beharkenслабый


Все формы IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich beharke
du beharkst
er/sie/es beharkt
wir beharken
ihr beharkt
sie beharken

Indikativ Präteritum

ich beharkte
du beharktest
er/sie/es beharkte
wir beharkten
ihr beharktet
sie beharkten

Indikativ Perfekt

ich habe beharkt
du hast beharkt
er/sie/es hat beharkt
wir haben beharkt
ihr habt beharkt
sie haben beharkt

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte beharkt
du hattest beharkt
er/sie/es hatte beharkt
wir hatten beharkt
ihr hattet beharkt
sie hatten beharkt

Indikativ Futur I

ich werde beharken
du wirst beharken
er/sie/es wird beharken
wir werden beharken
ihr werdet beharken
sie werden beharken

Indikativ Futur II

ich werde beharkt haben
du wirst beharkt haben
er/sie/es wird beharkt haben
wir werden beharkt haben
ihr werdet beharkt haben
sie werden beharkt haben

Imperativ

beharke / behark (du)
beharken wir
beharkt (ihr)
beharken Sie

Infinitiv

beharken
beharkt haben
beharken werden
beharkt haben werden

Partizipien

beharkend
beharkt

Konjunktiv I Präsens

ich beharke
du beharkest
er/sie/es beharke
wir beharken
ihr beharket
sie beharken

Konjunktiv I Perfekt

ich habe beharkt
du habest beharkt
er/sie/es habe beharkt
wir haben beharkt
ihr habet beharkt
sie haben beharkt

Konjunktiv I Futur I

ich werde beharken
du werdest beharken
er/sie/es werde beharken
wir werden beharken
ihr werdet beharken
sie werden beharken

Konjunktiv I Futur II

ich werde beharkt haben
du werdest beharkt haben
er/sie/es werde beharkt haben
wir werden beharkt haben
ihr werdet beharkt haben
sie werden beharkt haben

Konjunktiv II Präteritum

ich beharkte
du beharktest
er/sie/es beharkte
wir beharkten
ihr beharktet
sie beharkten

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte beharkt
du hättest beharkt
er/sie/es hätte beharkt
wir hätten beharkt
ihr hättet beharkt
sie hätten beharkt

Konjunktiv II Futur I

ich würde beharken
du würdest beharken
er/sie/es würde beharken
wir würden beharken
ihr würdet beharken
sie würden beharken

Konjunktiv II Futur II

ich würde beharkt haben
du würdest beharkt haben
er/sie/es würde beharkt haben
wir würden beharkt haben
ihr würdet beharkt haben
sie würden beharkt haben
beharke beharkst beharkt beharken beharkt beharken beharkte beharktest beharkte beharkten beharktet beharkten beharkend beharkt beharke beharkest beharke beharken beharket beharken beharke beharken beharkte beharktest beharkte beharkten beharktet beharkten beharken behark beharkter beharkten beharktem beharkten beharkte beharkter beharkter beharkte beharktes beharkten beharktem beharktes beharkte beharkter beharkten beharkte beharkte beharkten beharkten beharkten beharkte beharkten beharkten beharkte beharkte beharkten beharkten beharkte beharkten beharkten beharkten beharkten beharkter beharkten beharkten beharkten beharkte beharkten beharkten beharkte beharktes beharkten beharkten beharktes beharkten beharkten beharkten beharkten beharkter beharkterer beharkteren beharkterem beharkteren beharktere beharkterer beharkterer beharktere beharkteres beharkteren beharkterem beharkteres beharktere beharkterer beharkteren beharktere beharktere beharkteren beharkteren beharkteren beharktere beharkteren beharkteren beharktere beharktere beharkteren beharkteren beharktere beharkteren beharkteren beharkteren beharkteren beharkterer beharkteren beharkteren beharkteren beharktere beharkteren beharkteren beharktere beharkteres beharkteren beharkteren beharkteres beharkteren beharkteren beharkteren beharkteren beharktest beharktester beharktesten beharktestem beharktesten beharkteste beharktester beharktester beharkteste beharktestes beharktesten beharktestem beharktestes beharkteste beharktester beharktesten beharkteste beharkteste beharktesten beharktesten beharktesten beharkteste beharktesten beharktesten beharkteste beharkteste beharktesten beharktesten beharkteste beharktesten beharktesten beharktesten beharktesten beharktester beharktesten beharktesten beharktesten beharkteste beharktesten beharktesten beharkteste beharktestes beharktesten beharktesten beharktestes beharktesten beharktesten beharktesten beharktesten
beharke beharkst beharkt beharken beharkt beharken beharkte beharktest beharkte beharkten beharktet beharkten beharkend beharkt beharke beharkest beharke beharken beharket beharken beharke beharken beharkte beharktest beharkte beharkten beharktet beharkten beharken behark beharkter beharkten beharktem beharkten beharkte beharkter beharkter beharkte beharktes beharkten beharktem beharktes beharkte beharkter beharkten beharkte beharkte beharkten beharkten beharkten beharkte beharkten beharkten beharkte beharkte beharkten beharkten beharkte beharkten beharkten beharkten beharkten beharkter beharkten beharkten beharkten beharkte beharkten beharkten beharkte beharktes beharkten beharkten beharktes beharkten beharkten beharkten beharkten beharkter beharkterer beharkteren beharkterem beharkteren beharktere beharkterer beharkterer beharktere beharkteres beharkteren beharkterem beharkteres beharktere beharkterer beharkteren beharktere beharktere beharkteren beharkteren beharkteren beharktere beharkteren beharkteren beharktere beharktere beharkteren beharkteren beharktere beharkteren beharkteren beharkteren beharkteren beharkterer beharkteren beharkteren beharkteren beharktere beharkteren beharkteren beharktere beharkteres beharkteren beharkteren beharkteres beharkteren beharkteren beharkteren beharkteren beharktest beharktester beharktesten beharktestem beharktesten beharkteste beharktester beharktester beharkteste beharktestes beharktesten beharktestem beharktestes beharkteste beharktester beharktesten beharkteste beharkteste beharktesten beharktesten beharktesten beharkteste beharktesten beharktesten beharkteste beharkteste beharktesten beharktesten beharkteste beharktesten beharktesten beharktesten beharktesten beharktester beharktesten beharktesten beharktesten beharkteste beharktesten beharktesten beharkteste beharktestes beharktesten beharktesten beharktestes beharktesten beharktesten beharktesten beharktesten Глагол Спряжение Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt

Грамматические таблицы

Немецкие грамматические таблицы

Реклама

Мои переводы