OKФайлы cookie обеспечивают работу наших сервисов. Используя наш сайт, вы соглашаетесь с нашими правилами в отношении этих файлов. Подробнее
Для соответствий не найдено

admittierenслабый


Все формы IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich admittiere
du admittierst
er/sie/es admittiert
wir admittieren
ihr admittiert
sie admittieren

Indikativ Präteritum

ich admittierte
du admittiertest
er/sie/es admittierte
wir admittierten
ihr admittiertet
sie admittierten

Indikativ Perfekt

ich habe admittiert
du hast admittiert
er/sie/es hat admittiert
wir haben admittiert
ihr habt admittiert
sie haben admittiert

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte admittiert
du hattest admittiert
er/sie/es hatte admittiert
wir hatten admittiert
ihr hattet admittiert
sie hatten admittiert

Indikativ Futur I

ich werde admittieren
du wirst admittieren
er/sie/es wird admittieren
wir werden admittieren
ihr werdet admittieren
sie werden admittieren

Indikativ Futur II

ich werde admittiert haben
du wirst admittiert haben
er/sie/es wird admittiert haben
wir werden admittiert haben
ihr werdet admittiert haben
sie werden admittiert haben

Imperativ

admittiere / admittier (du)
admittieren wir
admittiert (ihr)
admittieren Sie

Infinitiv

admittieren
admittiert haben
admittieren werden
admittiert haben werden

Partizipien

admittierend
admittiert

Konjunktiv I Präsens

ich admittiere
du admittierest
er/sie/es admittiere
wir admittieren
ihr admittieret
sie admittieren

Konjunktiv I Perfekt

ich habe admittiert
du habest admittiert
er/sie/es habe admittiert
wir haben admittiert
ihr habet admittiert
sie haben admittiert

Konjunktiv I Futur I

ich werde admittieren
du werdest admittieren
er/sie/es werde admittieren
wir werden admittieren
ihr werdet admittieren
sie werden admittieren

Konjunktiv I Futur II

ich werde admittiert haben
du werdest admittiert haben
er/sie/es werde admittiert haben
wir werden admittiert haben
ihr werdet admittiert haben
sie werden admittiert haben

Konjunktiv II Präteritum

ich admittierte
du admittiertest
er/sie/es admittierte
wir admittierten
ihr admittiertet
sie admittierten

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte admittiert
du hättest admittiert
er/sie/es hätte admittiert
wir hätten admittiert
ihr hättet admittiert
sie hätten admittiert

Konjunktiv II Futur I

ich würde admittieren
du würdest admittieren
er/sie/es würde admittieren
wir würden admittieren
ihr würdet admittieren
sie würden admittieren

Konjunktiv II Futur II

ich würde admittiert haben
du würdest admittiert haben
er/sie/es würde admittiert haben
wir würden admittiert haben
ihr würdet admittiert haben
sie würden admittiert haben
admittiere admittierst admittiert admittieren admittiert admittieren admittierte admittiertest admittierte admittierten admittiertet admittierten admittierend admittiert admittiere admittierest admittiere admittieren admittieret admittieren admittiere admittieren admittierte admittiertest admittierte admittierten admittiertet admittierten admittieren admittier admittierter admittierten admittiertem admittierten admittierte admittierter admittierter admittierte admittiertes admittierten admittiertem admittiertes admittierte admittierter admittierten admittierte admittierte admittierten admittierten admittierten admittierte admittierten admittierten admittierte admittierte admittierten admittierten admittierte admittierten admittierten admittierten admittierten admittierter admittierten admittierten admittierten admittierte admittierten admittierten admittierte admittiertes admittierten admittierten admittiertes admittierten admittierten admittierten admittierten admittierter admittierterer admittierteren admittierterem admittierteren admittiertere admittierterer admittierterer admittiertere admittierteres admittierteren admittierterem admittierteres admittiertere admittierterer admittierteren admittiertere admittiertere admittierteren admittierteren admittierteren admittiertere admittierteren admittierteren admittiertere admittiertere admittierteren admittierteren admittiertere admittierteren admittierteren admittierteren admittierteren admittierterer admittierteren admittierteren admittierteren admittiertere admittierteren admittierteren admittiertere admittierteres admittierteren admittierteren admittierteres admittierteren admittierteren admittierteren admittierteren admittiertest admittiertester admittiertesten admittiertestem admittiertesten admittierteste admittiertester admittiertester admittierteste admittiertestes admittiertesten admittiertestem admittiertestes admittierteste admittiertester admittiertesten admittierteste admittierteste admittiertesten admittiertesten admittiertesten admittierteste admittiertesten admittiertesten admittierteste admittierteste admittiertesten admittiertesten admittierteste admittiertesten admittiertesten admittiertesten admittiertesten admittiertester admittiertesten admittiertesten admittiertesten admittierteste admittiertesten admittiertesten admittierteste admittiertestes admittiertesten admittiertesten admittiertestes admittiertesten admittiertesten admittiertesten admittiertesten
admittiere admittierst admittiert admittieren admittiert admittieren admittierte admittiertest admittierte admittierten admittiertet admittierten admittierend admittiert admittiere admittierest admittiere admittieren admittieret admittieren admittiere admittieren admittierte admittiertest admittierte admittierten admittiertet admittierten admittieren admittier admittierter admittierten admittiertem admittierten admittierte admittierter admittierter admittierte admittiertes admittierten admittiertem admittiertes admittierte admittierter admittierten admittierte admittierte admittierten admittierten admittierten admittierte admittierten admittierten admittierte admittierte admittierten admittierten admittierte admittierten admittierten admittierten admittierten admittierter admittierten admittierten admittierten admittierte admittierten admittierten admittierte admittiertes admittierten admittierten admittiertes admittierten admittierten admittierten admittierten admittierter admittierterer admittierteren admittierterem admittierteren admittiertere admittierterer admittierterer admittiertere admittierteres admittierteren admittierterem admittierteres admittiertere admittierterer admittierteren admittiertere admittiertere admittierteren admittierteren admittierteren admittiertere admittierteren admittierteren admittiertere admittiertere admittierteren admittierteren admittiertere admittierteren admittierteren admittierteren admittierteren admittierterer admittierteren admittierteren admittierteren admittiertere admittierteren admittierteren admittiertere admittierteres admittierteren admittierteren admittierteres admittierteren admittierteren admittierteren admittierteren admittiertest admittiertester admittiertesten admittiertestem admittiertesten admittierteste admittiertester admittiertester admittierteste admittiertestes admittiertesten admittiertestem admittiertestes admittierteste admittiertester admittiertesten admittierteste admittierteste admittiertesten admittiertesten admittiertesten admittierteste admittiertesten admittiertesten admittierteste admittierteste admittiertesten admittiertesten admittierteste admittiertesten admittiertesten admittiertesten admittiertesten admittiertester admittiertesten admittiertesten admittiertesten admittierteste admittiertesten admittiertesten admittierteste admittiertestes admittiertesten admittiertesten admittiertestes admittiertesten admittiertesten admittiertesten admittiertesten Глагол Спряжение Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt

Грамматические таблицы

Немецкие грамматические таблицы

Реклама

Мои переводы