OKФайлы cookie обеспечивают работу наших сервисов. Используя наш сайт, вы соглашаетесь с нашими правилами в отношении этих файлов. Подробнее
Для соответствий не найдено

ab|halsenслабый


Все формы IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich halse ab
du halst ab
er/sie/es halst ab
wir halsen ab
ihr halst ab
sie halsen ab

Indikativ Präteritum

ich halste ab
du halstest ab
er/sie/es halste ab
wir halsten ab
ihr halstet ab
sie halsten ab

Indikativ Perfekt

ich habe abgehalst
du hast abgehalst
er/sie/es hat abgehalst
wir haben abgehalst
ihr habt abgehalst
sie haben abgehalst

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte abgehalst
du hattest abgehalst
er/sie/es hatte abgehalst
wir hatten abgehalst
ihr hattet abgehalst
sie hatten abgehalst

Indikativ Futur I

ich werde abhalsen
du wirst abhalsen
er/sie/es wird abhalsen
wir werden abhalsen
ihr werdet abhalsen
sie werden abhalsen

Indikativ Futur II

ich werde abgehalst haben
du wirst abgehalst haben
er/sie/es wird abgehalst haben
wir werden abgehalst haben
ihr werdet abgehalst haben
sie werden abgehalst haben

Imperativ

halse / hals ab
halsen wir ab
halst (ihr) ab
halsen Sie ab

Infinitiv

abhalsen
abgehalst haben
abhalsen werden
abgehalst haben werden

Partizipien

abhalsend
abgehalst

Konjunktiv I Präsens

ich halse ab
du halsest ab
er/sie/es halse ab
wir halsen ab
ihr halset ab
sie halsen ab

Konjunktiv I Perfekt

ich habe abgehalst
du habest abgehalst
er/sie/es habe abgehalst
wir haben abgehalst
ihr habet abgehalst
sie haben abgehalst

Konjunktiv I Futur I

ich werde abhalsen
du werdest abhalsen
er/sie/es werde abhalsen
wir werden abhalsen
ihr werdet abhalsen
sie werden abhalsen

Konjunktiv I Futur II

ich werde abgehalst haben
du werdest abgehalst haben
er/sie/es werde abgehalst haben
wir werden abgehalst haben
ihr werdet abgehalst haben
sie werden abgehalst haben

Konjunktiv II Präteritum

ich halste ab
du halstest ab
er/sie/es halste ab
wir halsten ab
ihr halstet ab
sie halsten ab

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte abgehalst
du hättest abgehalst
er/sie/es hätte abgehalst
wir hätten abgehalst
ihr hättet abgehalst
sie hätten abgehalst

Konjunktiv II Futur I

ich würde abhalsen
du würdest abhalsen
er/sie/es würde abhalsen
wir würden abhalsen
ihr würdet abhalsen
sie würden abhalsen

Konjunktiv II Futur II

ich würde abgehalst haben
du würdest abgehalst haben
er/sie/es würde abgehalst haben
wir würden abgehalst haben
ihr würdet abgehalst haben
sie würden abgehalst haben
halse ab halst ab halst ab halsen ab halst ab halsen ab halste ab halstest ab halste ab halsten ab halstet ab halsten ab abhalsend abgehalst halse ab halsest ab halse ab halsen ab halset ab halsen ab halse ab halsen ab halste ab halstest ab halste ab halsten ab halstet ab halsten ab abhalsen hals ab abgehalster abgehalsten abgehalstem abgehalsten abgehalste abgehalster abgehalster abgehalste abgehalstes abgehalsten abgehalstem abgehalstes abgehalste abgehalster abgehalsten abgehalste abgehalste abgehalsten abgehalsten abgehalsten abgehalste abgehalsten abgehalsten abgehalste abgehalste abgehalsten abgehalsten abgehalste abgehalsten abgehalsten abgehalsten abgehalsten abgehalster abgehalsten abgehalsten abgehalsten abgehalste abgehalsten abgehalsten abgehalste abgehalstes abgehalsten abgehalsten abgehalstes abgehalsten abgehalsten abgehalsten abgehalsten abgehalster abgehalsterer abgehalsteren abgehalsterem abgehalsteren abgehalstere abgehalsterer abgehalsterer abgehalstere abgehalsteres abgehalsteren abgehalsterem abgehalsteres abgehalstere abgehalsterer abgehalsteren abgehalstere abgehalstere abgehalsteren abgehalsteren abgehalsteren abgehalstere abgehalsteren abgehalsteren abgehalstere abgehalstere abgehalsteren abgehalsteren abgehalstere abgehalsteren abgehalsteren abgehalsteren abgehalsteren abgehalsterer abgehalsteren abgehalsteren abgehalsteren abgehalstere abgehalsteren abgehalsteren abgehalstere abgehalsteres abgehalsteren abgehalsteren abgehalsteres abgehalsteren abgehalsteren abgehalsteren abgehalsteren abgehalstest abgehalstester abgehalstesten abgehalstestem abgehalstesten abgehalsteste abgehalstester abgehalstester abgehalsteste abgehalstestes abgehalstesten abgehalstestem abgehalstestes abgehalsteste abgehalstester abgehalstesten abgehalsteste abgehalsteste abgehalstesten abgehalstesten abgehalstesten abgehalsteste abgehalstesten abgehalstesten abgehalsteste abgehalsteste abgehalstesten abgehalstesten abgehalsteste abgehalstesten abgehalstesten abgehalstesten abgehalstesten abgehalstester abgehalstesten abgehalstesten abgehalstesten abgehalsteste abgehalstesten abgehalstesten abgehalsteste abgehalstestes abgehalstesten abgehalstesten abgehalstestes abgehalstesten abgehalstesten abgehalstesten abgehalstesten abhalst abhalse abhalstet abhalstest abhalsen abzuhalsen abhalsest abhalset abhalsten abhalste
halse ab halst ab halst ab halsen ab halst ab halsen ab halste ab halstest ab halste ab halsten ab halstet ab halsten ab abhalsend abgehalst halse ab halsest ab halse ab halsen ab halset ab halsen ab halse ab halsen ab halste ab halstest ab halste ab halsten ab halstet ab halsten ab abhalsen hals ab abgehalster abgehalsten abgehalstem abgehalsten abgehalste abgehalster abgehalster abgehalste abgehalstes abgehalsten abgehalstem abgehalstes abgehalste abgehalster abgehalsten abgehalste abgehalste abgehalsten abgehalsten abgehalsten abgehalste abgehalsten abgehalsten abgehalste abgehalste abgehalsten abgehalsten abgehalste abgehalsten abgehalsten abgehalsten abgehalsten abgehalster abgehalsten abgehalsten abgehalsten abgehalste abgehalsten abgehalsten abgehalste abgehalstes abgehalsten abgehalsten abgehalstes abgehalsten abgehalsten abgehalsten abgehalsten abgehalster abgehalsterer abgehalsteren abgehalsterem abgehalsteren abgehalstere abgehalsterer abgehalsterer abgehalstere abgehalsteres abgehalsteren abgehalsterem abgehalsteres abgehalstere abgehalsterer abgehalsteren abgehalstere abgehalstere abgehalsteren abgehalsteren abgehalsteren abgehalstere abgehalsteren abgehalsteren abgehalstere abgehalstere abgehalsteren abgehalsteren abgehalstere abgehalsteren abgehalsteren abgehalsteren abgehalsteren abgehalsterer abgehalsteren abgehalsteren abgehalsteren abgehalstere abgehalsteren abgehalsteren abgehalstere abgehalsteres abgehalsteren abgehalsteren abgehalsteres abgehalsteren abgehalsteren abgehalsteren abgehalsteren abgehalstest abgehalstester abgehalstesten abgehalstestem abgehalstesten abgehalsteste abgehalstester abgehalstester abgehalsteste abgehalstestes abgehalstesten abgehalstestem abgehalstestes abgehalsteste abgehalstester abgehalstesten abgehalsteste abgehalsteste abgehalstesten abgehalstesten abgehalstesten abgehalsteste abgehalstesten abgehalstesten abgehalsteste abgehalsteste abgehalstesten abgehalstesten abgehalsteste abgehalstesten abgehalstesten abgehalstesten abgehalstesten abgehalstester abgehalstesten abgehalstesten abgehalstesten abgehalsteste abgehalstesten abgehalstesten abgehalsteste abgehalstestes abgehalstesten abgehalstesten abgehalstestes abgehalstesten abgehalstesten abgehalstesten abgehalstesten abhalst abhalse abhalstet abhalstest abhalsen abzuhalsen abhalsest abhalset abhalsten abhalste Глагол Спряжение Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt

Грамматические таблицы

Немецкие грамматические таблицы

Реклама

Мои переводы