OKФайлы cookie обеспечивают работу наших сервисов. Используя наш сайт, вы соглашаетесь с нашими правилами в отношении этих файлов. Подробнее
Для соответствий не найдено

Wirt machen


Все формы IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich mache Wirt
du machst Wirt
er/sie/es macht Wirt
wir machen Wirt
ihr macht Wirt
sie machen Wirt

Indikativ Präteritum

ich machte Wirt
du machtest Wirt
er/sie/es machte Wirt
wir machten Wirt
ihr machtet Wirt
sie machten Wirt

Indikativ Perfekt

ich habe Wirt gemacht
du hast Wirt gemacht
er/sie/es hat Wirt gemacht
wir haben Wirt gemacht
ihr habt Wirt gemacht
sie haben Wirt gemacht

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte Wirt gemacht
du hattest Wirt gemacht
er/sie/es hatte Wirt gemacht
wir hatten Wirt gemacht
ihr hattet Wirt gemacht
sie hatten Wirt gemacht

Indikativ Futur I

ich werde Wirt machen
du wirst Wirt machen
er/sie/es wird Wirt machen
wir werden Wirt machen
ihr werdet Wirt machen
sie werden Wirt machen

Indikativ Futur II

ich werde Wirt gemacht haben
du wirst Wirt gemacht haben
er/sie/es wird Wirt gemacht haben
wir werden Wirt gemacht haben
ihr werdet Wirt gemacht haben
sie werden Wirt gemacht haben

Imperativ

mache / mach Wirt (du)
machen Wirt wir
macht Wirt (ihr)
machen Wirt Sie

Infinitiv

Wirt machen
Wirt gemacht haben
Wirt machen werden
Wirt gemacht haben werden

Partizipien

Wirt machend
Wirt gemacht

Konjunktiv I Präsens

ich mache Wirt
du machest Wirt
er/sie/es mache Wirt
wir machen Wirt
ihr machet Wirt
sie machen Wirt

Konjunktiv I Perfekt

ich habe Wirt gemacht
du habest Wirt gemacht
er/sie/es habe Wirt gemacht
wir haben Wirt gemacht
ihr habet Wirt gemacht
sie haben Wirt gemacht

Konjunktiv I Futur I

ich werde Wirt machen
du werdest Wirt machen
er/sie/es werde Wirt machen
wir werden Wirt machen
ihr werdet Wirt machen
sie werden Wirt machen

Konjunktiv I Futur II

ich werde Wirt gemacht haben
du werdest Wirt gemacht haben
er/sie/es werde Wirt gemacht haben
wir werden Wirt gemacht haben
ihr werdet Wirt gemacht haben
sie werden Wirt gemacht haben

Konjunktiv II Präteritum

ich machte Wirt
du machtest Wirt
er/sie/es machte Wirt
wir machten Wirt
ihr machtet Wirt
sie machten Wirt

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte Wirt gemacht
du hättest Wirt gemacht
er/sie/es hätte Wirt gemacht
wir hätten Wirt gemacht
ihr hättet Wirt gemacht
sie hätten Wirt gemacht

Konjunktiv II Futur I

ich würde Wirt machen
du würdest Wirt machen
er/sie/es würde Wirt machen
wir würden Wirt machen
ihr würdet Wirt machen
sie würden Wirt machen

Konjunktiv II Futur II

ich würde Wirt gemacht haben
du würdest Wirt gemacht haben
er/sie/es würde Wirt gemacht haben
wir würden Wirt gemacht haben
ihr würdet Wirt gemacht haben
sie würden Wirt gemacht haben
mache wirt machst wirt macht wirt machen wirt macht wirt machen wirt machte wirt machtest wirt machte wirt machten wirt machtet wirt machten wirt wirt machend wirt gemacht mache wirt machest wirt mache wirt machen wirt machet wirt machen wirt mache wirt machen wirt machte wirt machtest wirt machte wirt machten wirt machtet wirt machten wirt wirt machen mach wirt wirtmachtet wirtmache wirtmachet wirtmachest wirtmachst wirtmachte wirtmachten wirtmachtest wirtmachen wirtmacht
mache wirt machst wirt macht wirt machen wirt macht wirt machen wirt machte wirt machtest wirt machte wirt machten wirt machtet wirt machten wirt wirt machend wirt gemacht mache wirt machest wirt mache wirt machen wirt machet wirt machen wirt mache wirt machen wirt machte wirt machtest wirt machte wirt machten wirt machtet wirt machten wirt wirt machen mach wirt wirtmachtet wirtmache wirtmachet wirtmachest wirtmachst wirtmachte wirtmachten wirtmachtest wirtmachen wirtmacht Глагол Спряжение Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt

Грамматические таблицы

Немецкие грамматические таблицы

Реклама

Мои переводы