Для соответствий не найдено

Testament machen


Все формы IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich mache Testament
du machst Testament
er/sie/es macht Testament
wir machen Testament
ihr macht Testament
sie machen Testament

Indikativ Präteritum

ich machte Testament
du machtest Testament
er/sie/es machte Testament
wir machten Testament
ihr machtet Testament
sie machten Testament

Indikativ Perfekt

ich habe Testament gemacht
du hast Testament gemacht
er/sie/es hat Testament gemacht
wir haben Testament gemacht
ihr habt Testament gemacht
sie haben Testament gemacht

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte Testament gemacht
du hattest Testament gemacht
er/sie/es hatte Testament gemacht
wir hatten Testament gemacht
ihr hattet Testament gemacht
sie hatten Testament gemacht

Indikativ Futur I

ich werde Testament machen
du wirst Testament machen
er/sie/es wird Testament machen
wir werden Testament machen
ihr werdet Testament machen
sie werden Testament machen

Indikativ Futur II

ich werde Testament gemacht haben
du wirst Testament gemacht haben
er/sie/es wird Testament gemacht haben
wir werden Testament gemacht haben
ihr werdet Testament gemacht haben
sie werden Testament gemacht haben

Imperativ

mache / mach Testament (du)
machen Testament wir
macht Testament (ihr)
machen Testament Sie

Infinitiv

Testament machen
Testament gemacht haben
Testament machen werden
Testament gemacht haben werden

Partizipien

Testament machend
Testament gemacht

Konjunktiv I Präsens

ich mache Testament
du machest Testament
er/sie/es mache Testament
wir machen Testament
ihr machet Testament
sie machen Testament

Konjunktiv I Perfekt

ich habe Testament gemacht
du habest Testament gemacht
er/sie/es habe Testament gemacht
wir haben Testament gemacht
ihr habet Testament gemacht
sie haben Testament gemacht

Konjunktiv I Futur I

ich werde Testament machen
du werdest Testament machen
er/sie/es werde Testament machen
wir werden Testament machen
ihr werdet Testament machen
sie werden Testament machen

Konjunktiv I Futur II

ich werde Testament gemacht haben
du werdest Testament gemacht haben
er/sie/es werde Testament gemacht haben
wir werden Testament gemacht haben
ihr werdet Testament gemacht haben
sie werden Testament gemacht haben

Konjunktiv II Präteritum

ich machte Testament
du machtest Testament
er/sie/es machte Testament
wir machten Testament
ihr machtet Testament
sie machten Testament

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte Testament gemacht
du hättest Testament gemacht
er/sie/es hätte Testament gemacht
wir hätten Testament gemacht
ihr hättet Testament gemacht
sie hätten Testament gemacht

Konjunktiv II Futur I

ich würde Testament machen
du würdest Testament machen
er/sie/es würde Testament machen
wir würden Testament machen
ihr würdet Testament machen
sie würden Testament machen

Konjunktiv II Futur II

ich würde Testament gemacht haben
du würdest Testament gemacht haben
er/sie/es würde Testament gemacht haben
wir würden Testament gemacht haben
ihr würdet Testament gemacht haben
sie würden Testament gemacht haben
mache testament machst testament macht testament machen testament macht testament machen testament machte testament machtest testament machte testament machten testament machtet testament machten testament testament machend testament gemacht mache testament machest testament mache testament machen testament machet testament machen testament mache testament machen testament machte testament machtest testament machte testament machten testament machtet testament machten testament testament machen mach testament testamentmachtet testamentmachen testamentmachtest testamentmachest testamentmachet testamentmacht testamentmachten testamentmachst testamentmachte testamentmache
mache testament machst testament macht testament machen testament macht testament machen testament machte testament machtest testament machte testament machten testament machtet testament machten testament testament machend testament gemacht mache testament machest testament mache testament machen testament machet testament machen testament mache testament machen testament machte testament machtest testament machte testament machten testament machtet testament machten testament testament machen mach testament testamentmachtet testamentmachen testamentmachtest testamentmachest testamentmachet testamentmacht testamentmachten testamentmachst testamentmachte testamentmache Глагол Спряжение Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt

Грамматические таблицы

Немецкие грамматические таблицы

Реклама

Мои переводы

OKФайлы cookie обеспечивают работу наших сервисов. Используя наш сайт, вы соглашаетесь с нашими правилами в отношении этих файлов. Подробнее