Словарь: Перевод :
Словоизменение

   avilir - , 2-е спряжение - унижаться , унижать , обесценивать

Все формыПростые формыСоставные формыIndicatifsubjonctifConditionnelImpératif Participes

Présent

j'avilis
tu avilis
il/elle avilit
nous avilissons
vous avilissez
ils/elles avilissent
singulier pluriel
1 personne j'avilis nous avilissons
2 personne tu avilis vous avilissez
3 personne il/elle avilit ils/elles avilissent

Imparfait

j'avilissais
tu avilissais
il/elle avilissait
nous avilissions
vous avilissiez
ils/elles avilissaient
singulier pluriel
1 personne j'avilissais nous avilissions
2 personne tu avilissais vous avilissiez
3 personne il/elle avilissait ils/elles avilissaient

Passé Simple

j'avilis
tu avilis
il/elle avilit
nous avilîmes
vous avilîtes
ils/elles avilirent
singulier pluriel
1 personne j'avilis nous avilîmes
2 personne tu avilis vous avilîtes
3 personne il/elle avilit ils/elles avilirent

Futur Simple

j'avilirai
tu aviliras
il/elle avilira
nous avilirons
vous avilirez
ils/elles aviliront
singulier pluriel
1 personne j'avilirai nous avilirons
2 personne tu aviliras vous avilirez
3 personne il/elle avilira ils/elles aviliront

Subjonctif Présent

que j'avilisse
que tu avilisses
qu'il/elle avilisse
que nous avilissions
que vous avilissiez
qu'ils/elles avilissent
singulier pluriel
1 personne que j'avilisse que nous avilissions
2 personne que tu avilisses que vous avilissiez
3 personne qu'il/elle avilisse qu'ils/elles avilissent

Subjonctif Imparfait

que j'avilisse
que tu avilisses
qu'il/elle avilît
que nous avilissions
que vous avilissiez
qu'ils/elles avilissent
singulier pluriel
1 personne que j'avilisse que nous avilissions
2 personne que tu avilisses que vous avilissiez
3 personne qu'il/elle avilît qu'ils/elles avilissent

Conditionnel Présent

j'avilirais
tu avilirais
il/elle avilirait
nous avilirions
vous aviliriez
ils/elles aviliraient
singulier pluriel
1 personne j'avilirais nous avilirions
2 personne tu avilirais vous aviliriez
3 personne il/elle avilirait ils/elles aviliraient

Passé Composé

j'ai avili
tu as avili
il/elle a avili
nous avons avili
vous avez avili
ils/elles ont avili
singulier pluriel
1 personne j'ai avili nous avons avili
2 personne tu as avili vous avez avili
3 personne il/elle a avili ils/elles ont avili

Plus-que-Parfait

j'avais avili
tu avais avili
il/elle avait avili
nous avions avili
vous aviez avili
ils/elles avaient avili
singulier pluriel
1 personne j'avais avili nous avions avili
2 personne tu avais avili vous aviez avili
3 personne il/elle avait avili ils/elles avaient avili

Passé Antérieur

j'eus avili
tu eus avili
il/elle eut avili
nous eûmes avili
vous eûtes avili
ils/elles eurent avili
singulier pluriel
1 personne j'eus avili nous eûmes avili
2 personne tu eus avili vous eûtes avili
3 personne il/elle eut avili ils/elles eurent avili

Futur Antérieur

j'aurai avili
tu auras avili
il/elle aura avili
nous aurons avili
vous aurez avili
ils/elles auront avili
singulier pluriel
1 personne j'aurai avili nous aurons avili
2 personne tu auras avili vous aurez avili
3 personne il/elle aura avili ils/elles auront avili

Subjonctif Passé

que j'aie avili
que tu aies avili
qu'il/elle ait avili
que nous ayons avili
que vous ayez avili
qu'ils/elles aient avili
singulier pluriel
1 personne que j'aie avili que nous ayons avili
2 personne que tu aies avili que vous ayez avili
3 personne qu'il/elle ait avili qu'ils/elles aient avili

Subjonctif Plus-que-parfait

que j'eusse avili
que tu eusses avili
qu'il/elle eût avili
que nous eussions avili
que vous eussiez avili
qu'ils/elles eussent avili
singulier pluriel
1 personne que j'eusse avili que nous eussions avili
2 personne que tu eusses avili que vous eussiez avili
3 personne qu'il/elle eût avili qu'ils/elles eussent avili

Conditionnel Passé

j'aurais avili
tu aurais avili
il/elle aurait avili
nous aurions avili
vous auriez avili
ils/elles auraient avili
singulier pluriel
1 personne j'aurais avili nous aurions avili
2 personne tu aurais avili vous auriez avili
3 personne il/elle aurait avili ils/elles auraient avili

Participes

avilissant
avili
Présent avilissant
Passé avili

Impératif

avilis
avilissons
avilissez
2 Personne, Singulier avilis
1 Personne, Pluriel avilissons
2 Personne, Pluriel avilissez
Перевод с французского на русский выполнен по технологии PROMT

В этом разделе можно узнать род и склонение существительных и прилагательных, степени сравнения прилагательных, спряжение глаголов, таблицы времен для английского, немецкого, русского, французского и испанского. Спрягайте глаголы, изучайте правила спряжения и склонения, смотрите переводы в контекстных примерах и словаре.