Словарь: Перевод :
Словоизменение

   le vomi - , m - рвота

Singulier Masculin

 vomi

Pluriel

 vomis

   vomir - , 2-е спряжение - рвать , изрыгать

Все формыПростые формыСоставные формыIndicatifsubjonctifConditionnelImpératif Participes

Présent

je vomis
tu vomis
il/elle vomit
nous vomissons
vous vomissez
ils/elles vomissent
singulier pluriel
1 personne je vomis nous vomissons
2 personne tu vomis vous vomissez
3 personne il/elle vomit ils/elles vomissent

Imparfait

je vomissais
tu vomissais
il/elle vomissait
nous vomissions
vous vomissiez
ils/elles vomissaient
singulier pluriel
1 personne je vomissais nous vomissions
2 personne tu vomissais vous vomissiez
3 personne il/elle vomissait ils/elles vomissaient

Passé Simple

je vomis
tu vomis
il/elle vomit
nous vomîmes
vous vomîtes
ils/elles vomirent
singulier pluriel
1 personne je vomis nous vomîmes
2 personne tu vomis vous vomîtes
3 personne il/elle vomit ils/elles vomirent

Futur Simple

je vomirai
tu vomiras
il/elle vomira
nous vomirons
vous vomirez
ils/elles vomiront
singulier pluriel
1 personne je vomirai nous vomirons
2 personne tu vomiras vous vomirez
3 personne il/elle vomira ils/elles vomiront

Subjonctif Présent

que je vomisse
que tu vomisses
qu'il/elle vomisse
que nous vomissions
que vous vomissiez
qu'ils/elles vomissent
singulier pluriel
1 personne que je vomisse que nous vomissions
2 personne que tu vomisses que vous vomissiez
3 personne qu'il/elle vomisse qu'ils/elles vomissent

Subjonctif Imparfait

que je vomisse
que tu vomisses
qu'il/elle vomît
que nous vomissions
que vous vomissiez
qu'ils/elles vomissent
singulier pluriel
1 personne que je vomisse que nous vomissions
2 personne que tu vomisses que vous vomissiez
3 personne qu'il/elle vomît qu'ils/elles vomissent

Conditionnel Présent

je vomirais
tu vomirais
il/elle vomirait
nous vomirions
vous vomiriez
ils/elles vomiraient
singulier pluriel
1 personne je vomirais nous vomirions
2 personne tu vomirais vous vomiriez
3 personne il/elle vomirait ils/elles vomiraient

Passé Composé

j'ai vomi
tu as vomi
il/elle a vomi
nous avons vomi
vous avez vomi
ils/elles ont vomi
singulier pluriel
1 personne j'ai vomi nous avons vomi
2 personne tu as vomi vous avez vomi
3 personne il/elle a vomi ils/elles ont vomi

Plus-que-Parfait

j'avais vomi
tu avais vomi
il/elle avait vomi
nous avions vomi
vous aviez vomi
ils/elles avaient vomi
singulier pluriel
1 personne j'avais vomi nous avions vomi
2 personne tu avais vomi vous aviez vomi
3 personne il/elle avait vomi ils/elles avaient vomi

Passé Antérieur

j'eus vomi
tu eus vomi
il/elle eut vomi
nous eûmes vomi
vous eûtes vomi
ils/elles eurent vomi
singulier pluriel
1 personne j'eus vomi nous eûmes vomi
2 personne tu eus vomi vous eûtes vomi
3 personne il/elle eut vomi ils/elles eurent vomi

Futur Antérieur

j'aurai vomi
tu auras vomi
il/elle aura vomi
nous aurons vomi
vous aurez vomi
ils/elles auront vomi
singulier pluriel
1 personne j'aurai vomi nous aurons vomi
2 personne tu auras vomi vous aurez vomi
3 personne il/elle aura vomi ils/elles auront vomi

Subjonctif Passé

que j'aie vomi
que tu aies vomi
qu'il/elle ait vomi
que nous ayons vomi
que vous ayez vomi
qu'ils/elles aient vomi
singulier pluriel
1 personne que j'aie vomi que nous ayons vomi
2 personne que tu aies vomi que vous ayez vomi
3 personne qu'il/elle ait vomi qu'ils/elles aient vomi

Subjonctif Plus-que-parfait

que j'eusse vomi
que tu eusses vomi
qu'il/elle eût vomi
que nous eussions vomi
que vous eussiez vomi
qu'ils/elles eussent vomi
singulier pluriel
1 personne que j'eusse vomi que nous eussions vomi
2 personne que tu eusses vomi que vous eussiez vomi
3 personne qu'il/elle eût vomi qu'ils/elles eussent vomi

Conditionnel Passé

j'aurais vomi
tu aurais vomi
il/elle aurait vomi
nous aurions vomi
vous auriez vomi
ils/elles auraient vomi
singulier pluriel
1 personne j'aurais vomi nous aurions vomi
2 personne tu aurais vomi vous auriez vomi
3 personne il/elle aurait vomi ils/elles auraient vomi

Participes

vomissant
vomi
Présent vomissant
Passé vomi

Impératif

vomis
vomissons
vomissez
2 Personne, Singulier vomis
1 Personne, Pluriel vomissons
2 Personne, Pluriel vomissez
Перевод с французского на русский выполнен по технологии PROMT

Грамматика на PROMT.One

В этом разделе можно узнать род и склонение существительных и прилагательных, степени сравнения прилагательных, спряжение глаголов, таблицы времен для английского, немецкого, русского, французского и испанского.