OKФайлы cookie обеспечивают работу наших сервисов. Используя наш сайт, вы соглашаетесь с нашими правилами в отношении этих файлов. Подробнее
Для соответствий не найдено

Zimmer machen


Все формы IndikativImperativKonjunktiv IKonjunktiv IIInfinitivPartizipien

Indikativ Präsens

ich mache Zimmer
du machst Zimmer
er/sie/es macht Zimmer
wir machen Zimmer
ihr macht Zimmer
sie machen Zimmer

Indikativ Präteritum

ich machte Zimmer
du machtest Zimmer
er/sie/es machte Zimmer
wir machten Zimmer
ihr machtet Zimmer
sie machten Zimmer

Indikativ Perfekt

ich habe Zimmer gemacht
du hast Zimmer gemacht
er/sie/es hat Zimmer gemacht
wir haben Zimmer gemacht
ihr habt Zimmer gemacht
sie haben Zimmer gemacht

Indikativ Plusquamperfekt

ich hatte Zimmer gemacht
du hattest Zimmer gemacht
er/sie/es hatte Zimmer gemacht
wir hatten Zimmer gemacht
ihr hattet Zimmer gemacht
sie hatten Zimmer gemacht

Indikativ Futur I

ich werde Zimmer machen
du wirst Zimmer machen
er/sie/es wird Zimmer machen
wir werden Zimmer machen
ihr werdet Zimmer machen
sie werden Zimmer machen

Indikativ Futur II

ich werde Zimmer gemacht haben
du wirst Zimmer gemacht haben
er/sie/es wird Zimmer gemacht haben
wir werden Zimmer gemacht haben
ihr werdet Zimmer gemacht haben
sie werden Zimmer gemacht haben

Imperativ

mache / mach Zimmer (du)
machen Zimmer wir
macht Zimmer (ihr)
machen Zimmer Sie

Infinitiv

Zimmer machen
Zimmer gemacht haben
Zimmer machen werden
Zimmer gemacht haben werden

Partizipien

Zimmer machend
Zimmer gemacht

Konjunktiv I Präsens

ich mache Zimmer
du machest Zimmer
er/sie/es mache Zimmer
wir machen Zimmer
ihr machet Zimmer
sie machen Zimmer

Konjunktiv I Perfekt

ich habe Zimmer gemacht
du habest Zimmer gemacht
er/sie/es habe Zimmer gemacht
wir haben Zimmer gemacht
ihr habet Zimmer gemacht
sie haben Zimmer gemacht

Konjunktiv I Futur I

ich werde Zimmer machen
du werdest Zimmer machen
er/sie/es werde Zimmer machen
wir werden Zimmer machen
ihr werdet Zimmer machen
sie werden Zimmer machen

Konjunktiv I Futur II

ich werde Zimmer gemacht haben
du werdest Zimmer gemacht haben
er/sie/es werde Zimmer gemacht haben
wir werden Zimmer gemacht haben
ihr werdet Zimmer gemacht haben
sie werden Zimmer gemacht haben

Konjunktiv II Präteritum

ich machte Zimmer
du machtest Zimmer
er/sie/es machte Zimmer
wir machten Zimmer
ihr machtet Zimmer
sie machten Zimmer

Konjunktiv II Plusquamperfekt

ich hätte Zimmer gemacht
du hättest Zimmer gemacht
er/sie/es hätte Zimmer gemacht
wir hätten Zimmer gemacht
ihr hättet Zimmer gemacht
sie hätten Zimmer gemacht

Konjunktiv II Futur I

ich würde Zimmer machen
du würdest Zimmer machen
er/sie/es würde Zimmer machen
wir würden Zimmer machen
ihr würdet Zimmer machen
sie würden Zimmer machen

Konjunktiv II Futur II

ich würde Zimmer gemacht haben
du würdest Zimmer gemacht haben
er/sie/es würde Zimmer gemacht haben
wir würden Zimmer gemacht haben
ihr würdet Zimmer gemacht haben
sie würden Zimmer gemacht haben
mache zimmer machst zimmer macht zimmer machen zimmer macht zimmer machen zimmer machte zimmer machtest zimmer machte zimmer machten zimmer machtet zimmer machten zimmer zimmer machend zimmer gemacht mache zimmer machest zimmer mache zimmer machen zimmer machet zimmer machen zimmer mache zimmer machen zimmer machte zimmer machtest zimmer machte zimmer machten zimmer machtet zimmer machten zimmer zimmer machen mach zimmer zimmermacht zimmermachest zimmermachen zimmermache zimmermachet zimmermachten zimmermachtest zimmermachst zimmermachte zimmermachtet
mache zimmer machst zimmer macht zimmer machen zimmer macht zimmer machen zimmer machte zimmer machtest zimmer machte zimmer machten zimmer machtet zimmer machten zimmer zimmer machend zimmer gemacht mache zimmer machest zimmer mache zimmer machen zimmer machet zimmer machen zimmer mache zimmer machen zimmer machte zimmer machtest zimmer machte zimmer machten zimmer machtet zimmer machten zimmer zimmer machen mach zimmer zimmermacht zimmermachest zimmermachen zimmermache zimmermachet zimmermachten zimmermachtest zimmermachst zimmermachte zimmermachtet Глагол Спряжение Indikativ Präsens Präteritum Imperativ Perfekt Futur Konjunktiv Infinitiv Partizipien Plusquamperfekt

Грамматические таблицы

Немецкие грамматические таблицы

Реклама

Мои переводы